Коричневая сперма, похоже на кровь

Второй день, как заметил что коричневая сперма. Показалось что в первый день чаще ходил в туалет. Усталость (возможно никак не связанно с этим) а так ничего не болит, чувствую себя хорошо. Подождать, может пройдёт, что-то пить или бежать к врачу ?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно это кровь в эякуляте. Причиной появления могут быть:
- травмы;
- воспаление – эпидидимит, простатит, везикулит, воспаление семенного бугорка.
- туберкулёз мочеполовых органов.
Рекомендую обследование:
- ПЦР соскоб на все ИППП;
- мазок на микрофлору из уретры;
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы;
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам;
- УЗИ органов мошонки;
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас можно начать следующее лечение:
1) канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца;
2) свечи с диклофенаком по 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 – 6 дней, далее продолжите свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней.
На данный момент пока придерживаться полового покоя в течение недели.

Добрый вечер.Партнетр есть?Или только мастурбация?
Помимо измнения цвета эякулята,физически ничего не беспокоит?

Луиза Римихановна, партнёр есть. Физически- возможно небольшое жжение, ближе к концу мочеиспускательного канала, как будто слегка застудил.

Принятый ответ

Примесь крови в эякуляте говорит о воспалительном процессе в придатках,семенгных пузырьках или простате.Но может и просто лопнуть небольшой сосуд.Чтобы взаимоисключить диагнозы,необходимо выполнить микрсокпию секрета предстательной жеклезы,сдат посев эякулята на микрофлору,сдать мазок на 12 ИППП,пройти тРУЗИ и УЗИ органов мошонки.

Доброго времени суток. Опасности нет. Но очный осмотр в плановом порядке не помешает. Скорее всего везикулит, как наиболее частая причина.
Необходимо сделать исследование эякулята микроскопия лейкоскрин и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Мазок из уретры микроскопия. Если половые контакты не защищённые и половой партнёр не постоянный, то дополнительно соскоб Андрофлор.
Ранее что-то подобное происходило?

Владимир Александрович, ранее лет 10 назад было подобное, но там была сильная боль и температура. Делали операцию, удаляли, что-то вроде опухоли. Название плохо помню. После операции 10 лет все было хорошо. Сейчас нет никаких физических проявлений, кроме небольшого жжения(дискомфорта) ближе к концу мочеиспускательного канала.

Операцию эндоскопическую?

Владимир Александрович, да

Принятый ответ

Возможно прижигали семенной бугорок.