В норме ли анализы
Здравствуйте! У меня 30 недель беременности, 3 недели назад переболела ковидом. 1 день только была температура 37,4, в остальное время температура была нормальная, немного болело горло и были сопли. Сейчас сдала анализы, так как под вечер поднимается температура 37 или 36,9. Подскажите, в норме ли анализы? Принимаю Пре мама дуо, йодомарин, витамин Д
Принятый ответ
Ирина , здравствуйте)
У вас хорошие результаты анализов, все показатели в норме.!
Небольшое повышение лейкоцитов является вполне нормальным ,физиологичным явлением во время беременности, поэтому за это не стоит переживать.
Юлия Валерьевна, спасибо! Скажите, пожалуйста, а нужны ли какие-то дополнительные витамины принимать? Очень боюсь, что перенесенный ковид мог повлиять на малыша.
И температура 36,9 -37 норма при таких анализах?
Дополнительно ничего принимать не нужно.
Тех витаминов, которые вы принимаете на данный момент, вполне достаточно.
Температура может считаться нормальной до 37,4 , при условии что вы её никак не ощущаете .
Какие-либо риска для ребёнка минимальные.
Всё же COVID в большей мере влияет на систему гемостаза человека, нет исследований, которые бы утверждали о том, что после перенесённой инфекции могут формироваться те или иные пороки у плода.
Принятый ответ
Здравствуйте!В общем анализе крови отмечается незначительный лейкоцитоз, что является вариантом нормы во время беременности. Общий анализ мочи, СРБ в норме.
Будьте здоровы!
Анастасия Алексеевна, , спасибо! Скажите, пожалуйста, а нужны ли какие-то дополнительные витамины принимать? Очень боюсь, что перенесенный ковид мог повлиять на малыша.
Температура в вечернее время может подниматься до 37С, это связано с циркадным ритмом организма (минимальная температура утром в 4-6:00, максимальная вечером в 18-19:00).
Премама Дуо достаточно полноценный витаминный комплекс. Скажите, пожалуйста, сдавали ферритин во время беременности? Гемоглобин сейчас в норме, с целью исключения латентного дефицита железа в организме можно сдать ферритин, если показатель будет низкий, то добавить прием препарата железа. Уровень ферритина должен быть примерно равен массе тела.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты немного повышены, но при беременности это вариант нормы. Не переживайте. Моча норма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатели крови в пределах нормы,умеренный лейкоцитоз вариант нормы для беременных
Никакие препараты принимать не нужно, не перегружайте организм
На малыше не должно отразиться то что Вы переболели, всё органы к этому времени уже сформированы.
Больше гуляйте на свежем воздухе, отдыхайте
Не принимайте витамин д выше назначенной нормы!
Температура в вечернее время может повышаться до 37.3-37.5
Организм устаёт за день, особенно организм беременной девушки
Здоровья Вам и малышу!