Пеленочный дерматит
Здравствуйте , грудничок 7 месяцев , гв + прикорм , месяц назад появились красные прыщики в области паха , похожие на потницу , мазали бепантеном и судокремом , они стали стухать , но через две недели превратились в красные блямбы , педиатр поставил диагноз пеленочный дерматит , назначил цикопласт Баум б 5 и цинковую мазь , никаких результатов в лечении это не принесло , пятен не становится больше , но они не исчезают , ребенок переодически пытается их чесать , правильный ли диагноз и чем лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Софья!
По фото пелёночный дерматит
-Возникает на фоне трения, влажности, раздражения каловыми массами, мочой и присоединения вторичной микрофлоры,чаще грибковой
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-10 дней
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Старайтесь в течение дня менять подгузник каждые 2 часа
-После каждой смены подгузника подмывание водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны
Здравствуйте. У малыша пеленочный дерматит. Но скорее с присоединением грибковой инфекции. В идеале сдать соскоб на п /грибы.
Если не получится,то ничего страшного.
Лечение:
1. Пимафукорт 2 р в день 10 дней
2. Неотанин лосьон 2-4 р в день 14 дней
3. Крем клотримазол 2 р в день 2 недели
Убрать полностью подгузники на 3-5 дней . Можно использовать многоразовый подгузник
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ , в инструкции пишут пимафукорт и клотримазол от года возможно использование , нам можно им пользоваться?
Принятый ответ
Клотримазол и Пимафукорт от 0 лет
1. Инструкция по медицинскому применению препарата Пимафукорт® П N012689/01.
* Oт 0 до 12 месяцев с осторожностью и под наблюдением врача.
Информацию можете пересмотреть на официальном сайте препарата
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление пеленочного дерматита, частая смена памперсов , наружно крем пимафукорт
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.