После удаления базалиомы методом фдт уплотнение

Здравствуйте, 13 дней назад мне удалили базалиому под глазом методом ФДТ , на данный момент отек сошел с глаза и лица, появился струп, но под ним большое уплотнение, меня этот момент очень беспокоит, является ли это нормальным видом заживления или нет ?

Нет
39 лет

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.

Здравствуйте, как это сделать?

Прикрепить можно через «скрепку».

Прикрепила

По фото все в порядке, нормальный процесс заживления.
Постепенно уплотнение будет уходить.

Назгуль Муртазакуловна, спасибо

Пожалуйста ?

Добрый вечер.

По фото совершенно нормальный процесс заживления.
первые 1,5-3 мес плотность будет.

Виктория Сергеевна, уплотнение рассосется после того, как струп отпадет?

Плотность будет из-за формирования рубцовой ткани. Сначала рубец будет розовым, потом посветлеет. Сроки индивидуальные. Но вы постепенно будете чувствовать более мягкую консистенцию

Виктория Сергеевна, настораживает, что плотность не только под рубцом, но и за его приделами ближе к глазу и выступает над рубцом или это нормально?

да, это нормально, это отек ткани

Виктория Сергеевна, врач назначил мазать это место цикапластом, может еще что-то то посоветуете или этого достаточно?

Можно его, но так же рекомендую Биопокров гель вокруг раны, а после заживления и на всю область

Виктория Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!!!

Здравствуйте, все у вас соответствует фазам заживления подобные ожоги от бфрт заживают долго и порой сложно, запаситесь терпением все потихоньку пройдет!

Здравствуйте
По фото нормальный процесс заживления. Уплотнение за счет формирование рубцовой ткани которое постепенно пройдёт. Не переживайте.

Здравствуйте
На фото нет признаков неблагополучия, уплотнение может быть связано с гипертрофией ткани, ничего страшного в этом нет.