Гормональный статус расшифровка результатов анализов

Проконсультируйте по результатам анализов на гормональный статус (пролактин, эстрадиол, прогестерон и тд..) Мне 31, мучают постоянные высыпания на лице (комедоны, угри). Много волос на теле (жесткие и черные) в том числе и на лице.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результаты пожалуйста!

Здравствуйте!
Загрузила
Анализы сдавала на 4 день цикла

По результатам анализов отклонений нет.

Принятый ответ

Анализы сдавали на 5-7 день цикла?
По результатам никаких отклонений нет.
Цикл регулярный?

Здравствуйте!
На 4 день
Как пол года стал регулярным, четко 28-29 дней

В таком случае -это объясняет хороший гормональный профиль.
Причиной также могут быть: частые стрессовые ситуации,
неправильное питание,
неправильный уход за кожей.

А может это быть связано с работой яичников? До беремености (3 года назад) был диагноз спкя
А лет 10 назад апоплексия яичника

Как давно делали узи органов малого таза?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас регулярный цикл , то гормоны всегда будут в норме. Ваши жалобы на высыпания лечатся у дерматолога-косметолога

Здравствуйте!
Косметолог ссылался, что это гормональное…
Еще перед месячными жуткие высыпания воспаленные на лице начинаются

Попробуйте проконсультироваться у другого врача.
Дело в том , что показаний для сдачи гормонального профиля 2:
1 - это нарушение менструального цикла
2 - это бесплодие

Пару лет не получалось забеременеть, получилось только стимуляцией яичников
А лет 10 назад апоплексия яичника

Конечно может, спкя никуда не денется

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам отклонений нет