Консультация психотерапевта /

Тревожное РАССТРОЙСТВО — вопрос №252619

Произошла Паническая Атака. 2 дня была высокая тревожность и боязнь повторения. сейчас общее тревожное состояние:плаксивость, диарея, тревога и некая бессмысленность происходящего. трудности засыпания и боязнь вечеров. Все Вертится Вокруг Моего Состояния. тяжело переключаться! ЧЕМ Лечиться И Как С Этим Справиться? ТИП Личности МНИТЕЛЬНАЯ И Тревожная.нудно ли лечиться у психиатра или можно обойтись лёгкими седативными средствами? Спасибо.

Психолог
Здравствуйте!
Как вы себя чувствовали до этого? Бывало ли такое раньше?
Что предшествовало, что порвавшемуся мнению послужило началу панической атаки?

Вы написали, что диарея началась, она началась два дня назад? Связано ли это с едой, ели ли вы что-то необычное для вас или возможно подпорченное?

Какая вы по жизни? Депрессии, страхи?
Чем занимаетесь, учитесь/работаете?

Данные вопросы я задаю с целью помочь вам.

С уважением, Вероника!
Клиент
Вероника, я работаю. Занимаюсь фитнесом. По жизни МНИТЕЛЬНАЯ и тревожная по характеру. Не было никакого сильного стресса, чтобы понять почему началось. Хотя, возможно началось с бессонницы... Я начала нервничать, что не смогу заснуть... И вот все прлтялось к тревожности.замкнутый круг. Ранее были такие эпизоды. 3 раза в жизни. Диарея и ком в горле как нервяк, симптомы.

Психолог
Вы хотите быструю пилюлю, так не бывает, нужно подробней узнать ваше состояние. Чтоб смочь вам помочь.

Ответьте в первую очередь себе на вопрос, вы хотите избавиться от проблемы или попробовать приглушить ее на время, но она вернётся с новой силой.

С уважением, Вероника!