Сын прищемил средний палец дверью

Добрый день! Сыну почти 5 лет, на правой руке прищемил средний палец дверью, пострадал ноготь, выделяется сукровица, как будто припух. Подскажите, пожалуйста, можно ли палец подержать в гипертоническом солевом растворе или может помазать мазью Вишневского? Или еще чем? Заранее благодарю

Здравствуйте.
Когда произошла травма?
И какой дверью ребенок прищемил палец - автомобильной, дверью, в квартире или другой?
Фото пальца пришлите пожалуйста.
Ребенку можно пока дать Нурофен в возрастной дозировке (читайте инструкцию).
Спасибо.

Прищемил входной дверью в дом, деревянная на пружине 6 октября. Мы обработали фурацилином и йодом. Он еще тут вирус подхватил, жаропонижающие как раз два дня давали

Принятый ответ

Вас понял.
Если палец все таки болит и даже ночью мешает спать, то надо обратиться на прием к хирургу.
Не помешает провести рентгенографию пальца в 2-х проекциях для исключения перелома ногтевой фаланги. (это кстати часто бывает).
А также надо смотреть в каком состоянии ногтевая пластинка, раз есть выделения из под нее, то не исключено развитие нагноения подногтевой гематомы.
Хирург осмотрит более подробно и разберется.
Обратитесь к врачу сегодня, т.к. времени со дня травмы прошло уже достаточно и какое-никакое, но ухудшение есть.
Здоровья Вам.

Спасибо большое!