Консультация гинеколога /

Антитела к хгч, замирание беременности. — вопрос №2527021

у меня 4 замерших,это 5-ая беременность. повышены антитела к хгч, пила и пью метипред делала плазмаферез. 9 неделя по узи, чсс было 165, антитела 55 (норма до30) , хгч 3 дня назад 106300, вчера сдала уже 94000. что делать?помогите. колю клексан наследственная тромбофилия, все нормально

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Надежда, здравствуйте!
На таком сроке сдавать ХГч уже не нужно - он не показателен, уже не должен так активно расти, может и снижаться.
Основное все же - это контроль по УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, а что делать с антителами?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Надежда, во время беременности АТ уже не сдаются, не показательны. Если были повышены До, то продолжать терапию, рекомендованную гематологом
Клиент
Анна Владимировна, на 8 неделе было 165, сейчас на 9 неделе 158. что это может быть?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Надежда, ЧСС может колебаться, и тот и тот результат в рамках нормы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Ориентируемся уже не на цифры хгч, а на развитие эмбриона по узи и наличию сердцебиения.
Хгч уже замедляет рост, может остановиться или начать снижение. Он не растет всю беременность.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, сердцебиение на 8 неделе было 165, сейчас на 9 неделе 158. может снижаться так? или уже начинается замирание??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Оно не снижается. Чсс вариабельно. На Вашем сроке в пределах 130-190 уд в мин
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, необходимо выполнить УЗИ, так как ХГЧ сейчас сдавать неинформативно на таких цифрах, опять таки может быть погрешность лаборатории. Обязательно УЗИ с определением сердцебиения
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, на 8 неделе чсс было 165, сейчас 9 неделя и 158. так может быть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Конечно, оно за одну минуту может меняться несколько раз, норма от 110-160
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ, ХГЧ на этом сроке уже сдавать не нужно, это не информативно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надя, здравствуйте

Сейчас уже смотреть динамику ХГЧ не информативно. Темпы прироста со временем замедляются, ХГЧ может начать снижаться. Сейчас достаточно контроля по УЗИ. Сердцебиение у эмбриона есть, беременность развивается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно сделать узи. Дюфне принимаете? После з/б планировать и вынашивать нужно на нем
Клиент
Асиет Шихамовна, нет, не принимаю. что за препарат, для чего?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дюфастон, не дописала... это прогесторн гормон беременности. Он вам нужен