Замершие беременности
В 2018 и 2019 году были две замершие беременности, на сроке 7 и 9 недель. Хгч плохо рос. 12.08.18-71 мед/мл 17.08.18- 436 мед/мл 24.08.18 -был 952 мед /мл 08.09.18- упал до 775 мед/мл Проверили все кариотип, спермограмму, генетику, сдавали второй раз эмбрион на генетическую экспертизу все в норме. У меня нашли выявление мутации mtr и mtrr. Ещё что-то все в документах. Сдавала до беременности анализы по просьбе гематолога отклонений особых не нашла, сейчас на 5 неделе беременности и мои анализы поехали. Мне не нравится рост хгч за последние 4 дня. Делаю все по максимуму все таблетки что пью на фото, также колю клексан 0.4 каждый день по рекомендации гематолога. Утрожестан делала по 200 вечером, сейчас стала делать утром и вечером по 200, так как вчера на узи врач увидел что-то похожее на плодное яйцо но так и не понял что это. Крик о помощи, пожалуйста, помогите избежать следующей замершей. Что ещё можно сделать. Может нужно сдать какой- то анализ именно в момент беременности. Хгч 3.08 261,2 Хгч 5,08 677,9 Хгч 9,08 1543,0 Последняя менструация 3 июля, овуляция всегда поздняя ориентировочно была на 19 День цикла. Очень сильно повышен пролактин. Стоит ли его снижать? Пью аквадетрим 4 капли, йодомарин 250, л тероксин 0,25, магнерот 500 мг на ночь, глюкофаж 750 так как ранее была и есть инсулинорезистентность, Фолат метафолн 400, витамин б 6
Принятый ответ
Добрый день! Вы хгч сдаете в одной лаборатории? Почему не каждые 48 часов? Последний прирост хгч не очень хороший. У Вас хорошая поддержка при беременности, больше ничего не добавить. Сейчас только контроль хгч каждые 48 часов
Илона Альбертовна, потому что вчера была на узи и врач сказал начать хгч опять отслеживать.
А именно по анализам можно ли что-то сдать? Чтобы исключить какие либо другие болезни. Почему то же происходило замирание в двух
Предыдущих беременностях. Хгч сдаю в одной и той же лаборатории.
Илона Альбертовна, если зб произойдет и сейчас. Я уже не знаю что сдавать. Что не так с моим организмом. Почему он не вынашивает беременность. Но сама беременность наступает быстро. В этот раз с 1 раза.
Что вы скажете по поводу анализа антитела к хгч или подобных?
Антитела к ХГЧ не дадут наступить беременности, его сдавать смысла нет. У Вас есть нарушение фолатного цикла, генетические тромофилии, повышение протеина. Это все может приводить к замиранию беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Последний рост хгч не очень хороший. Стоит контролировать динамику роста 1 раз в 48 часов (2 суток). Поддержка у вас вполне адекватная, единственное чтобы вам добавить можно это утрожестан по 200 мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, прирост ХГЧ есть, а значит беременность развивается!
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!