Консультация гематолога /

Температура 37,3; увеличены лимфоузлы — вопрос №2527084

В чем суть.

с 10.09 по 12.09 переболела ОРВИ в легкой форме, была температура 37.2~ Выздоровела.

С 13.09 заболела мышца жевательная, без причины. Перестала болеть спустя полторы недели, помог антибиотик Азитромицин. Пила вообще сначала левофлоксицин (не помог ничем), потом вот азитромицин и два дня амоксицилин, но ЛОР его отменил. И 17 сентября поднялась температура 37,3. Сегодня уже 14 октября, и температура продолжает держаться 37.3-37.7. Причем чем больше времени проходит, тем она выше (недели две назад даже отметки 37,5 я не наблюдала).

Также имеется увеличение лимфоузлов на шее, множественно, некоторые болезненные, но размер до 4мм.

Я уже сдавала кровь клинику несколько раз сдала биохимию, сдала мочу, сдала ттг и стрептококк, сделала рентген легких, рентген пазух носа, сделала узи молочных желез, лимфоузлов, щитовидки и брюшной полости, посетила ЛОРа, стоматолога, гинеколога, инфекциониста. Записана уже на прием к гематологу. Была и в боксе, и у участкового терапевта.

Все в норме, кроме лимфоузлов и немного низкого гемоглобина (118) Также на рентгене пазух был обнаружен синусит, но ЛОР опроверг данный факт. Сказал, что он не дает такую температуру, это раз, а во-вторых, там совсем немного слизи в левой гайморовой пазухе.

Кто подскажет, с чем может быть связано? Кого я могу посетить и какие анализы ещё следует сдать?
Конечно я продолжу обследования, но меня пугает, что все в норме.
К вечеру поднимается до 37,7, самочувствие ужасное (слабость, сонливость, тело вялое и болит)

Возраст: 20

Хронические болезни: гастрит, тонзиллит

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, если в синусах есть хронический вялотекущий очаг инфекции, то температура будет повышаться и дальше. Промывайте нос каждый час аэрозолями на основе морской воды, внутрь можно ацц, местно- флуиммуцил , обильное питье, отделяемое из носоглотки в идеале посеять на флору и грибки с определением чувствительности. Болезнь крови маловероятна по вводным данным.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо! Хоть лор и исключил синусит на словах, но в заключение написал «сопутствующий левосторонний в.ч. синусит, слизисто-серозный в стадии разрешения» Это значит остаток инфекции имеется?
Гематолог, Терапевт
Этот момент может давать температуру. Надо долечивать