Анализ крови беспокоит

Дочке 17 лет После ОРВИ сдала кровь из пальца Лейкоциты 11.33 Гемоглобин общ 114 (чуть понижен) Гематокрит 34.6 Тромбоцитокрит 0.38 Лимфоцитов абс 5.73 Лимфоцитов отн 50.6 Это ещё перед менструациями (за день где-то) Всё повышено? 😟Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте
Повышение лейкоцитов, лимфоцитов может быть на фоне перенесенной инфекции. Требуется контроль оак через 2-3 недели после выздоровления.
Есть анемия. Норма гемоглобина для женщин от 120 г/л. Для уточнения причины анемии необходимо сдать кровь на ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом (ожсс, железо), в9 и в12.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас анализ скорее всего недостоверный, так как пациентка только что переболела. Важно оценить общий анализ крови в середине цикла,на фоне полного здоровья, то есть через 3 недели. Параллельно сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, В12, В9.
Пройти осмотр терапевта на предмет увеличенных лимфоузлов.