У ребёнка увеличены лимфоузлы

Добрый день, у ребёнка 14 лет, подмышкой обнаружила шишку, сделали узи, левая сторона увеличены лимфоузлы, сдали ОАК, можно ли поставить по этим обследованиям диагноз?, что ещё необходимо сделать, какое лечение нужно пройти?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Общий анализ крови в норме

Причины повышения базофилов и эозинофилов: аллергии /атопический дерматит, при приеме некоторых лекарств,глистные инвазии . Редко при опухолях, системных заболеваниях, иммунодефицитах.

По узи именно лимфаденопатия, а не лимфаденит
Это настораживает
Лимфоузлы увеличены в 3 группах слева
Нужно вернуться к врачу педиатру и искать причину

Есть какие-то жалобы?кашель ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, кашель был пару недель назад, сейчас нет

Смущает то, что не дифференцируется структура лимфоузлов
Ранее узи не делали?
Вам обязательно нужно попасть на очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, ранее лимфоузлы не проверяли, хотя проблем со здоровьем было много, так как ребёнок недоношенный, 29 недель, но последние лет 6 только небольшие простудные заболевания, занимается спортом, обратиться нужно именно к педиатру? Доставать что-то нужно?

Начать с педиатра
А как с весом прибавки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, 46 кг, рост 162, больших прибавок не было

Начинаем с педиатра
Нужно искать причину
Дообследование пройти

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови признаков инфекции нет. Эозинофилы в абсолютных числах в норме, проценты не оцениваем.

Нужен повторный осмотр врача, если лимфоузлы в динамике не уменьшаются, и учитывая, что имеет место одностороннее увеличение, возможно, будет назначено дополнительно кт.