Киста верхнечелюстных пазух
Здравствуйте! Сделали КТ, могут ли кисты верхнечелюстных пазух давать такие симптомы: головокружение, утомляемость, головные боли. Мужчина 36 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как дышит ваш нос? Как проявляется головная боль, где именно болит ?
Кисты не такие крупные не должны вызывать какие-либо симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию КТ у вас кисты в гайморовых пазухах которые занимают до половины от обьема пазух и как правило являются случайной находкой на КТ, не имеющей отношения к вашим симптомам. Кисты подлежат наблюдению и контролю КТ через 1 год
Как дышит нос у вас? Есть ли насморк? Опишите подробнее характер головных болей
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию кт. В верхнечелюстных пазухах кисты 2 см,но они не вызывают данную клинику. Шум в ушах есть у вас,если есть какой,как долго длится?
Здравствуйте
В какой области у вас головная боль?
Как у вас дышит нос?
Здравствуйте! По описанию кисты гайморовых пазух небольших размеров, зачастую кисты малых размеров являются случайной находкой и клинически никак себя не появляют. Делать с ними ничего не нужно, только наблюдать, КТ контроль 1 раз в год.
Есть ли затруднение носового дыхания? Выделения из носа? Какого характера и локализации головная боль?