Локальная сыпь на спине

У мальчика 13 лет около 10 дней назад на спине появилась зудящая сыпь в районе поясницы, локализация в окружности примерно 8-10 см. Зудит примерно раза три в день, мажем Фенистилом- не помогает. Когда не зудит- это место бледного цвета, а когда появляется зуд - место краснеет и сыпь чуть опухает. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано?

Здравствуйте, фото нужно.
В оспой болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, добрый вечер. Ветрянкой?

Похоже контактный дерматит.
Помазать акридерм гента. 2 р. Д. Дней 10.
Порошок не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, порошок не меняли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, а с чем ещё связано может быть?
Есть просто крем Акридерм. Он пойдёт?

Можно его.
Ещё сыпь есть, что ещё беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ничего не беспокоит, больше нигде нет высыпаний, только на спине

После чего сыпь заметили, терло что - нибудь это место (рюкзак, например)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ничего такого, просто пожаловался, что часто стало чесаться это место на спине. Подскажите, душ как часто можно теперь принимать. Лишний контакт с водой не повредит на данный момент?

Душ принимать можно.

Принятый ответ

Нет, не повредит, не тереть мочалкой.

Здравствуйте. Добавьте фотографию

Аллергический дерматит. Что-то новое было: стиральный порошок, гель для душа? Внутрь антигистамины: т. Цетрин по 1 т 1 р/д 7 дней, энтеросорбенты: т Лактофильтрум по 2 т 3 р/д. 7 дней. Наружно: крем Акридерм 2 р/д тонким слоем на высыпания 7 дней

Здравствуйте! Аллергический дерматит. Используйте Гипоаллергенный гель для купания и стиральный порошок. Внутрь Зиртек 1 табл в день 7 дней. Наружно крем Адвантан 1 раз в день 7 дней

Здравствуйте, скорее всего аллергический дерматит. Ограничить контакт с водой, гипоаллергенная диета , наружно крем Акридерм гента или целестодерм с гарамицином , внутрь антигистаминные препараты

Здравствуйте, контактный дерматит. Гипоаллергенная диета. Табл. Цетрин 10мг 1 табл 1 раз в день 10 дней. Крем акридерм 2 раза в день 10 дней. Крем липобейз или сансадерм 2 3 раза в день 10 дней.

Здравствуйте. Попробуйте ЦИНОКАП ИЛИ СУДОКРЕМ. С уважением. Здоровья и удачи.

Здравствуйте перед сыпью орви не болел?

Принятый ответ

Здравствуйте Марина.
Это аллергический дерматит.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Необходимо носить х/б одежду.