Флюрография

Здравствуйте скажите пожалуйста сегодня сделал КТ легких есть падазрения на туберкулёз хочу лечь в тубденспансер на обследование.. куда обратится

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.необходимо обратиться в тубдиспансер по вашему району. Если вы проживаете в крупном городе Москва, то в каждом районе есть свой диспансер, достаточно вбить в интернете. Если в более мелких городах- тоже должны быть. Если адреса не известны вам,то обратиться в поликлинику местную вам выдадут направление с адресом. Там должны будут пересмотреть снимки, взять анализы крови и выполнить диаскин тест

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь нужно обратиться к терапевту. Сдать ОАК, СРБ, ОАМ, мокроту на КУМ трехкратно, диаскин-тест. Терапевт направит на дообследование к фтизиатру и пульмонологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете обратиться напрямую к фтизиатру по месту жительства в противотуберкулезный диспансер. Предварительно сдайте клинический анализ крови и общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Направление даёт терапевт, но также Вы можете самостоятельно обратиться в туберкулёзный диспансер с результатом кт, там Вас дообследуют, сделают диаскин-тест, возьмут мокроту на КУМ, при необходимости повторят кт. , оак, оам, бх-срб
Если причина в другом(не подтвердится диагноз) , то Вас отправят к терапевту для дообследования:оак, бх-срб, кт с внутривенным контрастированием при необходимости.
Здоровья!

Мне только 30 лет а уже. Боюсь за дочь что бы не заразить. Хоть и сказали что это не опасно пака ище.. пипец

Если действительно диагноз подтвердится, Вам сразу назначат лечение
Сейчас хорошо поддаётся лечению
Обязательно обратитесь в тубдиспансер

Принятый ответ

Здравствуйте
Обратитесь в тубдиспансер к фтизиатру для осмотра и лечения.
При наличии показаний могут госпитализировать в противотуберкулезную больницу.