Температура 37,5 у ребенка 10 лет, около месяца
Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенок 10 лет, на больничном были с 22.09 ,началось с сильной боли в горле, на следующий день к вечеру резко поднялась температура до 40 , судороги в ногах, три дня была высокая температура, наш педиатр прописывал только симптоматическое лечение, я начала давала дополнительно амоксицилин 5 дней, по 250 3 раза в день. На данный момент жалоб кроме температуры 73,3- 37,5 независимо от времени суток нет, гемоглобин 150( повышен). Сдали ещё мазок из зева, прилагаю. От чего может держаться такая температура уже четвёртую неделю, что нам ещё здать? Педиатр нас выписал.
Принятый ответ
Здравствуйте! приложите Пожалуйста анализы
Ирина Владимировна, здравствуйте, приложила только мазок, общего нет на руках
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Алексей Александрович, здравствуйте, приложила только мазок, общего нет на руках, что еще необходимо сдать, в какую сторону искать? Сегодня 37,6 темп
У ребенка выявлен стрептококк, он и причина температуры у ребёнка. Начните бициллинопрофилактику введением внутримышечно раствор бициллин 5 по 1 инъекции в месяц ( курс лечения 12 месяцев 12 инъекций)
Алексей Александрович, получается после перенесённой болезни он обострился? Необходимы ли дополнительные анализы? Вечером подкреплю свежий общий анализ.
Можно сдать общий анализ крови, бх крови
Алексей Александрович, посмотрите пожалуйста приложила общий анализ крови
По анализу крови вирусная инфекция (возможно ВЭБ, так как повышены ещё моноциты). Вам необходимо сдать анализ крови на вэб методом Ифа IgM и IgG.
Принятый ответ
Здравствуйте! После перенесенного вирусного заболевания ( COVID-19, грипп. ОРВИ) астенический синдром и субфебрильная лихорадка от 37-37,6С довольно частое проявление длительность его от 14 дней до 3 месяцев. Для укрепления иммунитета и купирования рекомендуют комплексные поливитамины, в сочинении с омегой - снимают признаки усталости, апатии и сонливости, нормализуют температуру
Выявлена бактерия, может дать недостаточный эффект связан с недостаточным курсом антибиотиков
Обсудите с врачом смену схемы антибиотиков
Ирина Владимировна, посмотрите пожалуйста прикрепила ещё общий анализ крови
Здравствуйте! по Оак признаки вирусной инфекции, такая кровь может дать ещё при микоплазме и хламидии пневмОния