Консультация детского дерматолога /

У ребенка атопический дерматит, начал перерастать в пиодермию — вопрос №2528551

Здравствуйте!
Ребенку 4 года, АД с рождения, раньше помогал крем адвантан, проходило все быстро, теперь крем не помогает и наш дерматит переходит в пиодермию (так говорят врачи).
Появляются очень страшные пятна (фото прилагаю), которые ничем не убрать, ребенок чешется, антигистаминные перестали помогать, т.к. даю на постоянной основе, очень сильный зуд,особенно ночью.
Сладкое он не ест, ничего вредного не употребляем, за питанием следим, на молочку аллергии нет, молоко, масло, творог все переносит отлично.
Можно сказать высыпает на воздух, помогите нам, пожалуйста, с чего начать, может нам проверить что-то нужно?

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сейчас действительно по этому очагу инфицированный дерматит
Сейчас:
Тридерм 2 р в день 10 дней
Супироцин крем 2 р в день 10 дней
Антигистаминное заменить действующее вещество,например если был зиртек,то поменять на Эриус 10 дней,а далее кетотифен по 0,5 т 1 р в день на ночь 3 месяяца
Пока не мочить
Выздоравливайте
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите, пожалуйста, а акридерм и тридерм ,есть в них различие или это одно и тоже?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Смотря какой акридерм! Обычный зеленый-запрещен.
Разрешен только черный -акридерм ГК
Клиент
Юлия Юрьевна, вот этот зеленый нам врач назначал, он нам никак не помог
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите, пожалуйста, а можно это убрать как-то без гормональных мазей?
Или без них не справимся?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Он противопоказан в вашем случае.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Без них не выберетесь . Нужно комбинированное лечение
Клиент
Юлия Юрьевна, а вот этими мазями можно вот такие высыпания мазать (фото прикрепила)?он их расчесывает в кровь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тут уже как стрептодермия.
Там только супироцин3 р в день и фукорцин 2 р в день
Клиент
Юлия Юрьевна, почему оно вообще так переходит ,из атопического дерматита, вот в такие болячки?
Я все лечу ,каждую болячку,как только она появляется, кушает он правильно, гигиену соблюдаем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Просто кожа становится не целостная, защиты нет,подсаживается инфекция и начинаются язвочки