Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2528592

Нужно расшифровка анализов рентгена и анализа крови.
Ребенок 3 года, 5 октября поднялась температура 39,4 +сопли,3 дня держалась температура (сбивали нурофеном),затем появился лающий кашель, 11 октября вновь температура 38,5, врач назначил рентген и анализ крови.
Прошу расшифровать

Возраст: 3

Хронические болезни: Анемия

Педиатр
Здравствуйте
По рентгену бронхит
По ОАК острого процесса нет данных за бактериальную инфекцию нет
Прием антибиотика не нужен
Продолжайте симптоматическое лечение
Если есть хрипы ,то нужны ингаляции с беродуалом по 2 капли на кг но не больше 10 капель 2 раза в день на 6-7 дней
После ингаляций делать вибрационный массаж ,умыть лицо прополоскать ротик малыша
Перевернуть на животи на ваши колени и вибрационными движениями снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Клиент
Признаков пневмонии нет?врач сказала что сейчас много случаев с пневмонией и переживаю (

Педиатр
По рентгену и анализам пневмонии нет ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По оак нет бактериальной инфекции
По рентгену бронхит
Сейчас рекомендую симптоматическое лечение
Обильное питьё, увлажнение комнаты, частое проветривание
Ингаляции с беродуалом
Спать с приподнятым головным концом
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

По рентгенографии у ребенка бронхит, признаков очагово процесса (пневмонии) нет
По анализу крови - данных за бактериальную инфекцию нет

В таких случаях обычно рекмоендуют симптоматическое лечение:
- При температуре выше 38.2С Нурофен детский по 5,0 мл (100 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 15 мл (300 мг) в сутки.
- Также обтирание полотенцем, смоченным в воде комнатной или чуть теплее температуры, можно класть на лоб.
-Соблюдать питьевой режим, влажность воздуха не менее 50%
- промывание носика солевым раствором (аквалор беби/ аквамарис беби душ) 3-4р/сут 7 дней
- капли в нос називин бэби 0,025% не более 5 дней по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день
- ингаляции с беродуалом 3-5 дней