Не можем нормализовать стул у кота

Добрый вечер. Мейн Кун 1 не кастрирован. Купили 2 месяца назад. На 8 день после покупки у кота стул стал сметаннообразный, не формированный. Лечили по рекомендации заводчика: смекта+ энтерофурил. Улучшение было временным, через неделю стул вновь стал жидким . Обратились в клинику: сделали узи, анализ крови и кала. В Кале обнаружил - кампилобактериоз. Лечение - трихопол и лекарство от глистов. Улучшение временное на неделю. Обратились в другую клинику: вновь выписали трихопол и тилозин во внутрь. Опять улучшение временное ( сейчас ему даю гастро кром проплан и прибиотик проплан 1 раз в день. Меня пугает, ч о в кале появились прожилки крови, единичные, но есть( не знаем что делать уже(((

Мы не знаем. Кот молодой, 16.10 будет год
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кампилобактер является условно патогенной микрофлорой и проявляет свои патогенные свойства при снижении резистентности организма и зачастую развивается на фоне других инфекций. Если кроме этого микроорганизма больше ничего не выявлено - для лечения целесообразно применить препарат азитромицин в дозе 10 мг/кг веса 1 раз в день в течении 10-14 дней. На фоне противомикробной терапии стоит давать пробиотик ( полисорб 0,1 г/кг веса или энтеросгель 1 г/кг веса) 2-3 раза в день, пробиотик (про колин, энтерол или иной доступный) курсом не менее 2-х недель. Контролируйте достаточное потребление жидкости питомцем.

Алексей, благодарю. А то что я сейчас ему даю прибиотик проплан( порошок). Его не надо давать?

Можно продолжить применять и этот пробиотик.