Что делать
Делала педикюр с неудачной обработкой пяток. Потом стала болеть нога. Нужно ли идти в больницу. Боюсь, вдруг, заражение будет, сепсис. В интернете почитала, одна вообще без ноги осталась
Здравствуйте, ничего страшного по фото нет. Никакого заражения, сепсис и ещё чего то о чем написано на псевдомедицинских форумах с Вашими пятками не случится.
Боль связана непосредственно с травматизацией при пилинге кожи.
Рекомендуется обработать мирамистином затем мазь Офломелид или Левосин или Левомеколь под повязку на ночь.
Все нормализуется, не переживайте.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, у меня такое ощущение, что она чернеет, нет ? Я отработала сразу же антисептиком, потом левомеколем, засунула ногу в носок вместе с левомеколем на ночь. А почему пол ноги тогда болит?
Принятый ответ
Ничего у Вас не чернеет, не придумывайте. Болит потому что Вы очень напуганы и концентрируетесь на пятке и всей ситуации, и плюс после пилинг есть микроповреждения кожи, а на стопе много нервных окончаний и это может давать болевой синдром.
Здравствуйте, на представленных фотографиях воспалительный процесс не наблюдается. Нет повода паниковать. Делайте спиртовые аппликации, НПВС при болях.