Лечение продолжение

Здравствуйте. 17.09.2024 начал лечение назначеное врачом.Эсциталопрам 10мг 1 таб 1 раз в день.Грандаксин 50мг по 1 таб 2 раза в день.Тералиджен 5мг. 1 таб на ночь. Грандаксин и Тералиджан в течение 1 месяца.В начале грандаксин помогал, но сейчас под конец тревожность не исчезла, а усилилась.После консультации доктор рекомендовал заменить Грандаксин на Сонапакс 10мг, также по 1 таб 2 раза в день. Дополнительно добавил комблипен по 1 таб 2 раза в день. Просто слышал что Сонапакс имеет много побочек, или он хороший препарат, спасибо.

41 год

Добрый вечер. Назначение нейролептиков (сонапакса) не показано для купирования тревоги. Обычно назначают анксиолитики, например, тералиджен. Можно увеличить дозу тералиджена до 10 мг на ночь пока не начал действовать антидепрессант

 - отвечает  СпросиВрача –
Соб
Клиент

Анастасия Романовна, благодарю.Тералиджан также оставил на ночь таблетку.
Ну сонапакс тоже принимать, от него хуже не станет?.Спасибо.