Анализ на грибок ногтя

Подскажите, где можно в Петербурге слать анализ на определение вида грибка и чувствительности к антибиотиком. Грибок ногтя большого пальца ноги. Не могу найти такой вид анализа, все предлагают только на наличие.

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
Фото проблемы покажите

Виктория Николаевна, добрый день! Мой вопрос в другом, можете пояснить по теме вопроса?

Пока не увижу, нет
Я понимать должна что вы хотите

Можете сделать по - другому
При онлайн заказе выходит помощник
Вы пишите, что хотите
Он подсказывает код анализа

В Питере все лаборатории обследуют на грибок
Диалаб, например Ц 946
- посев на дерматофиты
Чувствительность определяют не к антибиотикам, а к антимикотикам в данном случае

Виктория Николаевна, к сожалению информация некорректна. ответ Диалаба - Посев на расширенный спектр грибов с антибиотикограммой лаборатория на данный момент не выполняет, к сожалению.

Дублирую что я вам написала
Диалаб, например Ц 946
- посев на дерматофиты
Чувствительность определяют не к антибиотикам, а к антимикотикам ‼️в данном случае

Я сама лично каждый день назначаю этот анализ)

Виктория Николаевна, я в Петербурге. Я не могу найти место где его можно сделать сама. об этом мой вопрос и есть

Виктория Николаевна,
ответ инвитро: Дерматофиты (Trichophyton, Epidermophyton, Microsporum), определение ДНК в образцах кожи и ее придатков (волосы и ногти) (Dermatophyte (Trichophyton, Epidermophyton, Microsporum), DNA identification in skin and its appendages (hair, nails) samples)
Но это не тот анализ, они написали что не проводят. и так везде

Анализ на дерматофииы я ответила конкретно по Диалаб лаборатории
С инвитро я никогда не работала, не могу сказать, как у них называется анализ
Не важно в каком вы городе, анализы в лабораториях во всех городах звучат одинаково с нюансами названия в каждой конкретно лаборатории
В вашем случае я рекомендую обратиться к дерматологу очно в КВД
Вам пишут направление в их лабораторию
Она есть при каждом почти КВД
И сдадите

Виктория Николаевна, я запросила конкретно Диалаб, в формулировке как вы прислали. Не делают. Вариант КВД понятен.

Я подожду еще рекомендацию, может есть на сайте врач из Петербурга.Спасибо!

Удачи вам