Перелом лодыжки

Здравствуйте. У мамы случился двойной перелом лодыжки. Сделали операцию. После операции через две недели сделали рентген. Сказали, что есть подвывих и нужно делать повторно. Подскажите пожалуйста, откуда это может быть? Некорректно проведенная операция или это последствия упражнений на ногу в период реабилитации?

55 лет

Принятый ответ

Сказать, что не так пока нельзя.
После операции должен был быть гипс и покой. Никаких ремней 4 недели.
То ли "реабилитацией" сдвинули всё, то ли так сделали - пока не знаю.

Нужен ещё снимок сразу после операции (до реабилитации).
Тогда можно будет сказать однозначно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это неправильно сделанная операция - в медиальную лодыжку провели толстый винт и он ее еще расколол на множество осколков. Нужно переделывать в Вашей областной больнице (она для этого и существует).

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
На рентгенограммах внутренняя лодыжка не фиксирована винтом ,из-за этого сохраняется смещение ее.
Это показание к повторной операции.

Подскажите пожалуйста, откуда это может быть?
Некорректно проведенная операция или это последствия упражнений на ногу в период реабилитации?

-причиной может быть некорректное проведение винта и перелом лодыжки во время чрезмерных упражнений.

Для ответа желательно видеть снимки сразу после операции.
Всего наилучшего!