Что вас беспокоит?

Сильный кашель

Добрый день, ребенку 8 месяцев, сильный кашель, если начинает закашливаться блюет, так же присутствуют сопли, отделяемое прозрачно-зеленые, нос промываем аква Марис, так же Изофра. Подскажите пожалуйста, что можно ребенку такого возраста от кашля?

Нет
8 лет
15 Октября 2024·Просмотров: 137·Кристина, Москва

Здравствуйте.
Педиатр осматривал ребенка ?
Сиропы запрещены до 5 лет детям .
После промывания носа кашель уменьшается ?

Педиатр осматривал ребёнка 4 дня назад, сказал в легких чисто, но со вчерашнего дня, мне так не кажется, после промывания носа, кашель так же остается

При ухудшении рекомендую очный осмотр педиатра .
Сдать Общий анализ крови ,ig М к коклюшу , ,паракоклюшу .
- ig M антитела к Мycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae.
Если хрипы нужен рентген органов грудной клетки.
Ингаляции только после аускультации лёгких.
Ребёнок маленький должен быть под контролем участкового педиатра .

Здравствуйте! Любые сиропы от кашля в этом возрасте запрещены, дети не умеют эффективно откашливать мокроту,
на фоне препарата большой ее объем остаётся в легких, кашель усугубляется,
ребенок кашляет сильнее и продолжительнее.

Решение об ингаляциях нужно принимать после очного осмотра, надо слушать ребенка.

Температура не поднималась?
Ребенок привит от коклюша?

Здравствуйте. Ребёнок привит от коклюша? Ребёнку рекомендую ингаляции с физраствором и при сильном лающем кашле с Пульмикортом, в первую половину дня, не позже 18 часов после ингаляции умыть лицо чтобы убрать остатки препарата, дать попить. И вибромассаж спины – посмотрите в интернете как правильно делать. Обязательно рекомендую увеличить питьевой режим есть детские чаи Липа, Ромашка, Мелисса, Малина, Шиповник - посмотрите линейку Хипп, Семпер, Бебивита, Леовит. Муколитики в этом возрасте не назначаем из-за синдрома заболачивания. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день, подскажите пожалуйста в какой дозировке ингаляции? Если один физраствор? И если с пульмикортом?

один физраствор 3-5 мл на ингаляцию. Пульмикорт 0,25 развести в 2-3 мл физраствора на ингаляцию

Спасибо большое! Сколько раз в день нужно будет делать?

Принятый ответ

2-3 раза в день, но не позже 18-00

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.