Сотрясение головного мозга

Добрый день! Кошка бегая по квартире, на прыгнула на голову. После этого болит голова. На утро боль не сразу появилась в голове. В глазах не четкое зрение. Боль в шее. Кружится голова. Может ли это быть сотрясением? (Есть шейный хондроз, была хлыстовая травма при дтп). Мексидол в таблетках может пропить? Заранее спасибо за ответ.

Сотрясением быть не может (тошноты/рвоты не было, потери сознания не было).
Мышечный спазм в шее и голове вполне может быть (неожиданное движение, испуг от момента).
Мексидол если уже есть-пейте, отдельно покупать не вижу смысла.
Ибупрофен (Ибуклин, нурофен в аптеке) по 400 мг до 2 раз в день 4-5 дней; Мидокалм по 50 мг 3 раза в день 5-7 дней; глицин форте по 1 таб 3 раза в день 3 дня (если обычный глицин- то по 3 таб)

Николай, спасибо огромное! Очень благодарна Вам!