Высыпание на коже
Здравствуйте, уважаемые врачи. Что это ? Появилось вчера утром, чешется, покалывает. На левой руке и двух ногах, на пальце левой руки. Фенистил мазь не помог, адвантан нашла в аптечке, намазала.
Здравствуйте!
По фото проявление крапивницы
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями и т.д
Лечение:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь Адвантан 2 раза в день 7-14 дней и более.
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания держатся со вчерашнего дня? Или какие-то прошли и появились новые?
Здравствуйте!
Проявления аллергической контактной реакции. Скорее всего с какими то облигатными аллергенами.
Продолжить использование адвантана 2р в день тонким слоем.
Вовнутрь антигистаминное любое на 5 дней.
Много не мочить