Бежевые выделения

Добрый день! Беременность на 17 недели 6 дней, было эко , крио перенос. Сегодня на ежедневной прокладке заметила темно бежевые выделения, ни чего не тянуло. Гинекологу только 25 октября. Очень переживаю что-то страшное может быть? Я уже лежала в больнице на 7 недели, у меня кровило. Но потом нашли гематому. Подскажите пожалуйста что может сейчас послужить выделением?

Гастрит, тонзиллит
38 лет

Евгения, здравствуйте

Есть фото выделений? Можете прикрепить последнее УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лидия Владимировна, узи делали на 13 недели. Собой нет. Фото загрузила

Евгения, выделения коричневые, кровянистые. Нужно сделать УЗИ в ближайшее время. Если будут усиливаться выделения, обратитесь в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лидия Владимировна, а что это может быть?

Нужно исключить отслойку

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лидия Владимировна, отслойка это страшно? Беременность можно сохранить?

Беременность можно сохранить. Нужно сделать УЗИ что бы исключить этот момент. Лучше обратиться в стационар сразу, там сделают. Гомолиз выделения быть и из шейки матки, не обязательно это отслойка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лидия Владимировна, а что такое гомолиз?

Это опечатка, извините. Кровянистые выделения могут быть и шеечными

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лидия Владимировна, можете посмотреть узи я прикрепила 13 неделя

У Вас была гематома по УЗИ , она возможно так опорожняется

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лидия Владимировна, мне так и сказали на узи что могут быть выделения, до это выделения выходили до 13 недели потом прекратились. И сейчас опять.

Принятый ответ

Сейчас надо повторить УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо ? большое

Здравствуйте. Если больше выделений нет и они не кровянистые, то ничего страшного, на всякий случай Пройдите УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, а что это может быть?

Возможно сосудик на шейке подкровил, если еще будут выделения, то может быть отслойка

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, отслойка это очень страшно, беременность можно сохранить?

Принятый ответ

Да конечно можно, сейчас не нужно переживать, наблюдайте за выделениями