Какие анализы нужно сдать, чтобы дообследоваться

Здравствуйте! У папы воспалились лимфоузлы в паховой области, сначала с одной стороны, затем с другой, анализы сдавал (прикреплю), к хирургу обращался, ему назначили антибиотики, он их пропил, лимфоузлы так же остались, температура 37 иногда поднимается, иногда ее нет, с того времени примерно когда лимфоузлы воспалились, он по ночам стал очень сильно потеть, прям со спины капельки капают пота и кровать вся мокрая, скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать чтобы полностью дообследоваться, на рак лимфоузлов как можно тоже проверить?

Нет
25 лет

Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции или вирусоносительства.
Для уточнения нужно сделать пцр тест крови количественно на ВЭБ, ЦМВ, герпес.
Сдать кровь на вирусные гепатиты В, С, кровь на ВИЧ.
Сделать узи почек, мочевого пузыря, простаты.
Сдать кровь на ПСА.
Проверить уровень гормонов щитовидной железы - ттг, т4 свободный.

В результатам узи л/у гиперплазия доброкачественная, признаков онкопроцесса нет.
По результатам узи сосудов шеи есть бляшки в сосудах. Нудно слать липидограмму крови, АЛТ, АСТ, глюкозу крови.

Спасибо большое, напишу ему, чтобы все сдал, вэб, цмв и герпес это по крови сдаётся, правильно поняла?

Принятый ответ

Да, это кровь

Спасибо большое

Здравствуйте.

Принятый ответ

По результатам анализа крови признаки вирусной нагрузки, что в совокупности с лимфаденитом говорит о вероятности хронической персистирующей вирусной инфекции, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок, консультация инфекциониста.

Обследоваться самостоятельно на хронические вирусные инфекции или по рекомендациям не профильного врача (не инфекциониста) - не рекомендую, многие инфекции имеют по множеству штаммов, у некоторых инфекций необходимы анализы на капсидные и нуклеарные антигены, кроме того для диагностики некоторых инфекций важны вопросы авидности.

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Лимфоузлы вполне могли увеличиваться на этом фоне. По УЗИ увеличение вполне доброкачественное. Потливость вполне может быть связана с астеническим синдромом после перенесенной инфекции. Сейчас только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом. Чтобы дообследоваться можно сделать УЗИ ОБП, почек, мочевого пузыря, простаты, сдать кровь на ПСА, вирусные гепатиты, ВИЧ. Колоноскопию никогда не делали? Если нет - по возрасту уже нужно делать обязательно.