Осталось уплотнение после фурункула
Здравствуйте, был фурункул в паху, лечила самостоятельно, мазью Вишневского и Левомеколем, вскрылся, вроде зажил. Через месяц примерно заметила как будто прыщик, думала вросший волосок, попыталась выдавить, немного выдавилось наверное гноя, опять прикладывала Вишневского. Сейчас под кожей уплотнение, становится больше, при нажатии совсем немного больно, а так никак не беспокоит. Остался стержень после фурункула? Или что-то другое? К кому идти,дерматологу или хирургу? Или можно вылечить дома? Нет возможности попасть к врачу
Хронический гломерулонефрит
21 год
Здравствуйте.
Скорее всего у Вас атерома а не фурункул.
Обратиться надо к хирургу для решения вопроса об оперативном лечении.