Разобраться с УЗИ органов брюшной полости.
Мне ставят диагноз сахарный диабет,но я сам для себя решил пройти все УЗИ и все анализы.помогите разобраться ,очень боюсь.записался на прием к концу недели.
Добрый вечер! Прикрепите фото узи
Илона Альбертовна, прекрепил
Илона Альбертовна, сейчас пью много таблеток всяко разных.
Виктор, какие пьете таблетки и как долго? Вы алкоголем не злоупотребляете?
Илона Альбертовна, уже месяц не пью алкоголь вообще,летом пил много пива
Стеатоз печени - это замена печеночных клеток на жировые. Бывает при приеме алкоголя и лекарственных препаратов. Начните прием фосфоглив 1т два раза в день -1 месяц
Илона Альбертовна, ну не алкоголик,работа семья,было дело выпивал.сейчас таблетки престилол5-10,Кардиомагнил,магне в6,сиглоу Лонг,Панангин,Комбилипен,мексиприм
Илона Альбертовна, написал про таблетки.подскажите мне надо очень срочно ехать в больницу или можно пропить что то и подождать приема эндокринолога?это очень опасно???
Илона Альбертовна, раньше совсем не следил за диетой,ел только после работы много жирного,воды мало пил ,соки энергетики компоты.сейчам пью только воду и ем пищу не жирную соблюдаю диету.
Нет, никакой срочности нет. Не надо бояться и переживать. Начинайте прием гепатопротекторов и спокойно ждите прием эндокринолога. Жить с этим будете долго и спокойно
Илона Альбертовна, напишите пожалуйста что ,когда ,и по скольку надо пить?сахар ранее был 14,сейчас 6-7,надо что бы и сахар не поднялся ,и давление было 180-120,пульс 105.и я работал и не чего не болело.сейчас давление 120-80,пульс 65.надо что бы и давление не подымало.огромное вам спасибо за то что с нами ,с нашими переживаниями.
Виктор, Вам надо четко держать диету 9 всю жизнь. Тогда сахар будет в норме
Илона Альбертовна,подскажите а почему анализы алт, аст , биллирубин в норме?мой эндокринолог сможет меня принять только в среду на следующей недели,это очень страшно ждать столько?или начинать что то принимать.?
Илона Альбертовна,
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста вычитал что и таблетки могут увеличивать печень,а как же мне их тогда пить?все врачи прежде чем выписывать лекарства смотрели анализ креатинин.3сентября был 86.5,
6сентября59.7.
Здравствуйте, увеличение печени и стеатогепатоз это из за неправильного образа жизни сладкое, сдобное, жирное, жареное, алкоголь и т.д. нужно начать соблюдать диету, перейти на более правильное питание кушать 3-4 раза в день, исключить соки, сладкую воду, сладкие газированные напитки , но это нужно сделать не на короткое время, а навсегда, т.к.печень это орган который может восстанавливаться, но длительно. Напишите пожалуйста какие показатели сахара крови не увидела их в анализах. Для поддержания работы печени нужные гепатопротекторы Урсосан 500 мг вечером до 6 месяцев и более. С контролем узи органов брюшной полости 1 раз в год.
Марина Сергеевна, прислал сахара на замерах.
Марина Сергеевна, с лаборатории неделю назад 7.8
Марина Сергеевна, а повышенный сахар ,давление ,как раньше,холестирин может быть из за этого?
Нужно сдать не только глюкоза крови натощак, но и гликозилированный гемоглобин это показатель сахара за последние 3 месяца. С этими анализами на прием к доктору придти. Да повышение уровня холестерина ,артериального давления, веса ,сахара крови может всё быть следствием неправильного образа жизни, питания, всё это постепенно нормализуется. Ну и желательно глюкоза крови пересдать повторно по одному примеру лаборатории диагноз не ставиться.
Марина Сергеевна, подскажите врач сможет принять только в среду на следующей неделе,это долгое время ждать?это опасно ждать?что то пить до приема?заранее спасибо огромное
Марина Сергеевна, гликированный был 10.3,но сейчас совсем другая жизнь и другой взгляд на питание и т.д
Марина Сергеевна, подскажите пожалуйста мои вопросы уже решины?
Марина Сергеевна, подскажите пожалуйста а почему тогда анализы алт, аст , биллирубин в норме?
Ничего недолго ждать, всё у вас нормально , ничего не случится, поверьте. Диету вот соблюдаете вы, отлично. Можете начать принимать Глюкофаж Лонг 1.000 мг два раза в день, и ждать приёма врача, продолжите соблюдать диету и тот образ жизни ,который вы себе перестроили. Все будет хорошо, не переживайте
Потому, что увеличение и структурные изменения самой печени не всегда приводят к нарушению печеночных ферментов, Но одно то, что орган увеличен и структурно изменён, говорят о нарушении его работоспособности ,поэтому нужно дать органу восстановиться
Марина Сергеевна, я сейчас с утра пью синглоу Лонг 50-1000,этого мало? ещё посоветовали и я купил кселевия 100 но его ещё не пил.так как в целевые нормы 6.5 на тощак и до 8 ммоль через два часа вхожу.если конечно глюкометр не врёт.контур ТС.Продолжать как пил или как написали вы или добавить кселевия? Спасибо вам огромное за спасение
Марина Сергеевна, и для печени что надо пить или начинать пить после приема эндокринолога?
Марина Сергеевна, и подскажите пожалуйста вычитал что и таблетки могут увеличивать печень,а как же мне их тогда пить?все врачи прежде чем выписывать лекарства смотрели анализ креатинин.3сентября был 86.5,
6сентября59.7.
Глюкофаж Лонг вам безопасен, так как сахарный диабет ,гипертоническая болезнь всё построено на инсулинорезистентности, т.е. нарушении ее функции. Глюкофаж снижает признаки жирового гепатоза улучшает чувствительность клетки к своему собственному инсулину, из гепатопротекторов можно рассмотреть Урсосан 500 мг один раз вечером после консультации очный доктора
Кселевия можно добавить , препарат снижает всасывание пищи в кишечнике, и тем самым улучшает сахар крови в течение дня и через 2 часа после еды ,Глюкофаж улучшает уровень сахара натощак.
Марина Сергеевна, ну последний вопрос ,ранее которые таблетки пил мне так же можно принимать?(До приема очно эндокринолога а это неделя,говорят что они вредны все анализы для печени.)хуже мне не будет? ещё пью около недели запаренный овес,просто беспокоюсь что прием очень долго ждать ,а таблетки другие от давления и так далее мне важны.не пойму почему всё увеличено и на много а анализы крови на печень норма.и не один врач очно не сказал что надо УЗИ брюшной полости,это я просто сам сегодня для себя прошел.заранее спасибо,я отблагодарю обязательно за потраченное время.
Марина Сергеевна, гипертоническая болезнь была просто поставлена при первом приеме к врачу при пульсе 180-120 пульс 105.я сам пришел ,проверить всё здоровье,а потом даже давление не замеряли ,в другие приемы врача.хотя оно уже 120-80 и пульс 65.я же изначально мог и испугаться этого же тахометра
Самое главное соблюдение правильного питания, правильного образа жизни, приём препаратов для снижения сахара и давление нормализуется, и сахар нормализуется . Придёт в норму, и печень постепенно восстановится, но УЗИ брюшной полости не раньше чем через 1 год ,да и то через 1 год не будет сильных изменений ,но в любом случае печень будет восстанавливаться это точно.
Марина Сергеевна, спасибо огромное так же принимаю таблетки и в среду а врачу,травы настои для понижения сахара тоже можно и овес?
Принятый ответ
Можно, но самое главное не травы и настои, отмена образа жизни и смены питания нп длительное время.
Марина Сергеевна, спасибо огромное