Консультация педиатра /

Кожа под гипсом. Плохо пахнет, чешется — вопрос №2531539

Ребенку был наложен гипс на руку 8 октября, до 29 октября. Трещина лучевой кости. Через несколько дней ребенок пожаловался на то что чешется между пальцами, там было небольшое покраснение, пальцы были как-бы склеены. Нанесли мазь бепантен тонким слоем дважды. Еще через пару дней стало хуже, появился неприятный запах. Помазали левомеколем один раз.

Последние дня три обрабатываем хлоргексидином-смачиваем ватную палочку и ей протираем. Потом протираем сухой ватной палочкой насухо, убираем сухую кожу, которая торчит. Но через полдня между пальцами снова все мокрое, чешется и покраснение.

Запах плохой между пальцами.
Подскажите что делать?

См. Фото

Возраст: 6

Хронические болезни: Аллергия на пыльцу березы

Педиатр
Здравствуйте

В таких случаях необходимо проконсультироваться с доктором который накладывал лангету заменить на что-то другое , фиксированную повязку например
По фото похоже на присоединение вторичной инфекции отсюда и запах
Нужно снять повязку все промыть
Обрабатывать хлоргексидином 3-4 раза в сутки
Мазь Фуцидин 3-4 раза в сутки - 7-10 дней

Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Продолжайте протирать хлогексидином 3-4р/сут и мажьте кремом Акридерм ГК 2 р/сут 7 дней.
Необходимо поддерживать гигиену и сухость кожи, особенно, если рука потеет, то промакивать ее или протирать антибактериальной салфеткой, т.к. мыть неудобно.
Если ситуация будет ухудшаться, то необходимо поехать в больницу, чтобы переделать гипс,т.к. этот может стать источником инфицирования.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Нужно обязательно обратиться к детскому хирургу
По фото похоже что присоединилась вторичная инфекция

Наружно 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем через 2-3 минуты нанести крем Фуцидин -7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо! Может быть нам стоит ехать в травмпункт и заменить гипс?
Педиатр
Да можно так сделать
Педиатр
Здравствуйте! Вероятно присоединилась инфекция , рекомендую обратиться к детскому хирургу он подскажет как поступить с гипсом .
Наносите фукарцин 2 раза в день курс 7 дней затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, вы имеете в виду, одновременно фукарцин а через пару минут Фуцидин?