Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №2531933

Здравствуйте. Помогите разобраться с заключением ЭКГ.
Мне 24, парень. С 7 лет синдром wpw, приступ был один раз в жизни. ЭКГ и УЗИ стараюсь делать раз в год(для своего же успокоения), очень мнимый, наблюдался у невролога т.к очень мучали экстрасистолы. В этот раз в заключение написала "вертикальное положение ЭОС" никогда раньше такого не писали в заключении. Помогите разобраться в норме это или нет.

Возраст: 24

Хронические болезни: Синдром wpw

Функциональный диагност
Здравствуйте.
Вертикальное ЭОС не опасно.
Скажите, а Вы консультировались с кардиохирургом по поводу синдрома WPW? Если был приступ и мучают экстрасистолы это показания к консультации кардиохирурга, сейчас этот синдром лечат при помощи рча
Кардиолог, Функциональный диагност
Вертикальная Эос это нормально.
Покажите саму экг.

Клиент
Александр, прикрепил
Не совсем просто понимаю, оно всегда было вертикальным или нет, просто если нет, из-за чего могло это произойти) повторюсь, просто первый раз вижу такую запись в заключении.
Кардиолог, Функциональный диагност
Нормально все
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите плёнку экг.
По описанию ритм синусовый правильный.
Блокад экстрасистол нет.
Но возможно есть wpw
Рекомендую для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте.
Вертикальное положение ЭОС- не патология, не переживайте.
В целом, по ЭКГ ничего опасного нет.
По поводу феномена WPW, можно обсудить с лечащим врачом радикальное лечение методом РЧА .
Здоровья Вам.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Михаил!
Если есть сама лента экг, прикрепите, посмотрю.
По описанию без острой кардиологической патологии..
Ритм сердца правильный.
Ось сердца свидетельствует о расположении и в грудной полости, норма
Не исключить из описания феномен wpw.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте. Прикрепил
Кардиолог
Здравствуйте. Ось сердца зависит от конституции человека и размеров камер сердца. В вашем случае, описана норма.
Также по описанию имеются признаки wpw. Покажите, пожалуйста, саму плёнку
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравстуйте.
Подскажите пожалуйста, положение ОЭС, оно получается было всегда так или изменилось, и если изменилось, то из-за каких причин это могло произойти. Просто повторюсь первый раз такое вижу в заключении.