Что вас беспокоит?
Завышенный D-димер и АЛТ
Добрый вечер, прием врача завтра, но переживаю сильно, завышен по анализам Д-димер и АЛТ Беременность 7,5 недель Первая беременность, анализы закрепляю
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Д димер во время беременности всегда будет выше, чтоб сохранить беременность, чтоб не было кровотечений, да печеночный фермент незначительно повышен, вы какие-то лекарства, витамины пьете?
Гузель Альфредовна, добрый вечер, принимаю Элевит Пронаталь при 1-ом триместре
Принятый ответ
Возможно прием поливитамины так сказывается, но повышение незначительно, поэтому пока можете понаблюдать , не есть жирную острую пишу, а в динамике через неделю, если таким же останется или снизится хорошо, если повысится будем думать. А пока значения невысокие, для плода влияния не оказывает, поэтому не переживайте!
Здравствуйте! Д-димер во время беременности не играет никакого значения. Что касается АЛТ, в течение недели воздержитесь от жирной пищи и повторно пересдайте АЛТ.
Здравствуйте.
АЛТ повышен не критично.
Лечения требует повышение ферментов выше 80.
На сегодня только наблюдение
Исключить жареное, жирное.
Изл лекарственных средств оставить фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 2000ед в сутки.
Д димер во время беременности повышается в норме
Если в анамнезе не было тромбозов, инфарктов, привычного невынашивания, позднего выкидыша ничего предпринимать не нужно
Здравствуйте
По поводу ферментов-сделайте контроль после соблюдения диеты
По поводу д димеров при беременности они не информативны
Похожие вопросы по теме
- 12 Июня 20161 ответ
- 18 Декабря 20161 ответ
- 30 Декабря 20161 ответ
- 27 Июня 20171 ответ