Общий анализ крови

Добрый вечер! Вчера сдала Общий анализ крови Пришел результат, помогите расшифровать? Высокие показатели

34 года

Принятый ответ

Ирина , здравствуйте)
В данном случае необходимо сдать кровь на определение уровня ферритина и витамина В9,В12.
Ферритин должен быть равен массе вашего тела .
При снижении необходимо будет начать прием ЛС.
Такие изменения эритроцитарных индексов могут быть именно на этом фоне .

Здравствуйте!
Такие изменения эритроцитов(средний объем эритроцита и средняя концентрация эритроцита)могут быть на фоне латентного дефицита железа-рекомендую сдать анализ на ферритин
Показатели совсем близки к норме, критичного ничего нет
Здоровья Вам!

Здравствуйте, данные изменения незначительные, могут говорит о дефицитном состоянии (нехватка железа, витаминов) . В этом случае рекомендуется сдать дополнительно ферритин (должен быть не меньше 30-40) , В12, В9. Остальные показатели в норме

Здравствуйте
По результатам анализа не исключается скрытый дефицит железа,поэтому необходимо сдать дополнительно ферротипия,витамин в12, фолиевая кислота.

Здравствуйте. По результату обследования нужно дополнительно исключить дефицитные состояния. Рекомендую сдать ферритин (его норма не ниже 40), витамины В9, В12.