Консультация офтальмолога /

Красное пятно на глазу — вопрос №2532564

У ребенка вчера появилось красное пятнышко на глазном яблоке. Сегодня стало чуть больше, но как будто светлее. Это похоже на травму? Опасно ли? Спасибо!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, это кровоизлияния под конъюнктиву, может быть от сильного плата, натуживания, травмы. Можно покапать Хилокомод по какое *2 раза в день, пройдёт через неделю
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Михайловна, спасибо Вам большое! А почему пятнышко немного увеличилось в размерах за 1 день?

Офтальмолог
это тоже самое как синяк, и стадии будет проходить те же, 1- два будет расплываться а потом будет рассасываться.
Офтальмолог
Здравствуйте. У малыша Субконъюнктивальное кровоизлияние.
Лопнул сосуд/ простыми словами/, как синячок на теле. Не опасно для зрения, будет самостоятельно рассасываться в течении 14 дней.
Такое бывает при плаче, натуживании. Можно покапать капли Хилопарин-Комод 4 р в день 10 дней для ускорения рассасывания
Не волнуйтесь
Будьте здоровы?
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, спасибо Вам большое! А почему пятнышко немного увеличилось в размерах за 1 день?
Офтальмолог
Таисия, это так по сосудам растекается, ещё цвет будет менять / желтизна добавится/это нормальная физиология, не волнуйтесь?
Клиент
Инга Владимировна, Вы меня очень успокоили! Всех благ Вам и спасибо за оперативный ответ!
Офтальмолог
Таисия, пожалуйста ?Рада была помочь
Офтальмолог
Здравствуйте ?это субконъюнктивальное кровоизлияние,причиной может быть травма,вы правы.необходимо обратиться на очный осмотр офтальмолога ?
Принятый ответ
Клиент
Мадина Ахмеднабиевна, спасибо за ответ!
Офтальмолог
Добрый день. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Происходит от плача, натуживания, возможно небольшой травмы.
Страшного ничего нет, рассосётся самостоятельно, как синячок, за 10-14 дней.
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо Вам большое! А почему пятнышко немного увеличилось в размерах за 1 день?
Офтальмолог
Кровь распределяется под конъюнктивой, так бывает.
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо большое!!!?
Офтальмолог
Всего Вам доброго!)
Офтальмолог
Здравствуйте. это гипосфагма-субконъюнктивальное кровоизлияние - простыми словами -синяк.
Может увеличиваться в размерах до полного опорожнения сосуда .
Рассасываться будет в течение 3-4 недель,
необходимо выкупить капли хилопарин комод и закапывать 3-4р\день 3-4 недели.
Поправляйтесь !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это небольшое кровоизлияние под конъюнктиву. Возможно ребёнок глазик почесал, возможно чем то задел по глазику.
Страшного ничего нет.
Рассосётся самостоятельно.
Для ускорения рассасывания можно покапать хилопарин комод по 1 кап каждые 2-3 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания