Как лечить опухший палец?

Добрый день! 10 дней назад появился отек пальца на руке. Не помню, где и как его ушибла. Специально ничего не делала и никак не лечила, думала, что пройдет само. Сейчас спустя время отек сам по себе стал гораздо меньше и болевых ощущений при нажатии уже почти нет, но окончательно не прошел и с визуальной точки зрения все-таки смущает. Подскажите, пожалуйста, схему лечения? Я живу не в РФ, поэтому лучше предложить совсем распространенные препараты и мази или указывать основное действующее вещество, чтобы мне легче было найти аналоги в местной аптеке.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,приложите фото пальца,пожалуйста.
Можно местно наносить гель с Ибупрофеном(это действующее вещество),проблем его найти не должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Здравствуйте! Приложила к вопросу.

Это не ушиб,это воспаление. Местно Ибупрофен не нужно.
Обработка любыми растворами антисептик(Хлоргексидин,Мирамистин)по 3-5 минут примочки 3 раза в день,7 дней
Наружно фуцидин крем 2 раза в день в течение 7 дней.
При отсутствии эффекта- консультация хирурга

Принятый ответ

здравствуйте
боль пульсирующего характера была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Здравствуйте! Не было, только боль при нажатии.

прикладывать мазь левомиколь или офломелид
в плане обезболивания ибупрофен 400 мг до 3 таб в сутки
при неэффективности показаться очно хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас признаки паронихия. Нужен осмотр хирурга. Наносите левомеколь 2 раза в день под повязку на 2 часа, 7 дней.
Обрабатывайте антисептиками (мирамистин, бетадин) 2 раза в день, 7-10 дней. При отсутствии эффекта от лечения - консультация хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Мирамистина здесь нет, это чисто РФ препарат. Хлоргексидин подойдет? И бетадин вижу здесь в виде йода или же обычного антисептика, какой нужен?

Может быть есть банеоцин, фуцидин, тоже можно их.
Хлоргексидин подойдет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На марлевую повязку можно приложить левомеколь или левосин
Обработка раствором бетадина
При отсутствии эффекта в течение 5-7 дней очная консультация хирурга
Рекомендую принимать противовоспалительные нисесулид 100 мг 2 р день 3-5 дней
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото вероятнее панариций/воспаление ногтевого ложа.
Возможно будет необходимо дренирование хирургом.
Сейчас промывать хлогекседином или мирамистином, а мазь надо левомеколь, либо антибиотик содержащую 2 раза в день перевязывать 5-7 дней
Так же отек помогут снять примочки с гипертоническим раствором (1 стакан тёплой воды + 1 столовая ложка поварёнок соли, прикладывать минут на 20-30)