Аллергия на куриный белок
Добрый день Подскажите пожалуйста на счет прививок. У ребенка 10 месяцев аллергия на куриный белок ( желток давали отдельно все было хорошо, попробовали все вместе(желток +белок) два раза ребенка сильно вырвало и кожа при соприкосновении с едой моментально покраснела) Есть ли ограничения по прививкам в данном случае? Читала что в прививке кори, краснухи, паротита присутствует компонент белка, на сколько опасно и возможно какие то анализы необходимо сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы на аллергены информативны с возраста 12 мес, сейчас их сдавать не нужно
Вакцины на основе белка перепелиного яйца, менее аллергенные и имеют хорошую переносимость
Спасибо за ответ)
Правильно понимаю, что перед вакциной от кори сдать сначала анализы? Какие именно?
Ig E к белку куриного яйца
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете сдать иммуноглобулин Е на яичный белок методом Иммунокап. Далее будет понятно в каком виде можно употреблять данный продукт. По поводу вакцинации аллергия на куриный белок не противопоказание к ней
Принятый ответ
Здравствуйте, спец ig E анализ информативен с рождения.
Для диагностики аллергии на яйцо:
Нужно сдать специфический Ig E к белку яйца, желтку яйца, овомукоид.
Яйца куриные и перепелиные содержат одинаковые белки. В случае обнаружения аллергии нельзя будет давать никакие яйца 6 месяцев, затем повторная диагностика.
При обнаружении аллергии на овомукоид нельзя будет кушать продукты , даже в составе которых следы яиц.
В случае если этого не обнаружится вареные яйца, яйца в продуктах кушать можно.
Прививок опасаться не стоит там содержится малое количество белка на которое организм не может реагировать. Прививки делают на курином белке, но они из него не состоят. Попадают в прививку следы белка.
Ольга, Спасибо за ответ
Правильно понимаю, что даже если по анализам выявится аллергия, то все равно прививку можно будет делать?
Необходимо ли будет в течение какого то времени перед ней пить антигистаминные?
Да, все верно. Можно выпить антигистаминные в день прививки.