Красное пятно на спине

Добрый день! Неделю назад на спине появилось красное пятно, на ощупь выпуклое с прыщиками, чешется сильно.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!! На фото у Вас простой герпес. Возникает часто при снижении иммунитета.
Рекомендую внутрь таблетки Ацикловир 200 мг по 1 таблетке 5 раз в день - 5 дней.
Или Таблетки Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 7 дней.
Или Фамцикловир 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней.
Наружно раствор Фукорцина 2 раза в день - 7 дней.
Мазь Ацикловир 2-3 раза в день - 7 дней.
Стараться не мочить высыпания, не тереть мочалкой.
Носить свободную одежду их х/б материалов.
Повышение уровня иммунитета:
- Здоровый сон 7-8 часов.
- Сбалансированное питание.
- Стараться избегать стрессов.
- Режим труда и отдыха.
- Прогулки на свежем воздухе.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана!
По фото проявления герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-Не мочить !
-фукорцин 2 раза в день ватной палочкой , затем крем Зовиракс( Ацикловир ) 2раза в день -7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте !
На фото герпес , вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-ацикловир 400 мг по 1 т 3 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс,мазь ацикловир ) 3-4 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
-хб одежда

Принятый ответ

Здравствуйте. Это герпес. 2-3 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс, таблетки Валцикон 500 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас опоясывающий лишай.
Не мочите, наружно зеленка 2 раза в день.
Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза 7 дней.
От зуда антигистаминные, к примеру никсар 20 мг один раз в день при зуде.

Здравствуйте, у вас один очаг ?

Здравствуйте. Это обычный классический герпес.
Лечение обязательно!
В таблетках нет смысла уже.
1. Циндол 2 р в деньь5 дней
2. Ацикловир крем 4 р в день 5-7 дней
Сильно не мочить.
Выздоравливайте