Новообразование на нижнем веке

Добрый день. Вчера утром обнаружил новообразование с внутренней стороны нижнего века. Размер примерно с горошину, наощупь плотное, но болевых ощущений не вызывает. Вчера весь день капал глаз альбуцидом. Сегодня каких-либо изменений не обнаружил.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте это халазион. Альбуцидом в принципе никому не рекомендую пользоваться, он кристаллизуется чем царапает роговицу. Вам нужны комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, мазь гидрокортизоновая 0.5 % дважды в день за нижнее веко. Не греть не давить. Через неделю надо будет оценить динамику