Можно ли принимать Грандаксин с Габа

Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли принимать GABA 750 mg вместе с Грандаксином? Если да, то в какое какой препарат вечером, какой днём? Они мне оба помогают по отдельности курсами. Но во время курса какого либо из них например грандаксин расслабляет тело и проходит усталость, но бывает тревожность (тревожность имеет фактор ожидания документов, не искусственно появляется), а если пью только габу, то понервничая усталость возвращается. Хотелось бы их совмещать. Но не знаю в каком количестве и в какое время суток лучше пить совместно. Спасибо

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Габа является бадом, клинические испытания данное вещество не прошло, поэтому эффективность сомнительна.

Что касается вашего вопроса, грандаксин дневной транквилизатор и назначают его принимать утром 8-9 часов и в обед 13-14 часов, прием бада можно осуществлять в вечерние часы.

Марина Алексеевна, Марина, благодарю. Мною эффективность доказана, так же и среди моего окружения. От него спишь как младенец, тревожность проходит, ещё и худеешь. У нас у всех работа связана с нервами и бизнесом, у меня очень серьезные проблемы последний год и Габа отлично справляется. Хотя мой терапевт, так же как и вы говорит, что это не доказано и эффекта ноль. Но благодаря ей, я не на антидепрессантах. Спасибо за ответ по совместимости препаратов) ?доброго дня?

Здоровья Вам?

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты совместимы. Грандаксин утром. Габа вечером. Но даже если будете пить в одно время, это тоже допустимо

Анастасия Юрьевна, Анастасия, благодарю за ответ. Как вы считаете лучше пить грандаксин утром и днём? Или один раз в день? Усталость у меня сильная на фоне легкого тревожного расстройства. Но это расстройство из за ожидания долгого важных документов и исходящих последствий во время ожидания. Я знаю от чего оно. Если лучше утром и днём грандаксин, а вечером габу, то я поступлю так?

Если гражданин не вызывает сонливости, то дедить приём не нужно. Если есть сонливость, то можно разделить на 2 приёма. Смотреть индивидуально от вашего самочувствия

Анастасия Юрьевна, я пью обычно 1 таблетку 50 мг. Не совсем поняла что значит делить прием. В день норма 100 мг и тогда пьется если нет сонливости 2 таблетки в день по 50 мг каждая? Или вы имеете ввиду пить в 2 приема по половинке 50 мг?

Имею в виду, если даже 50мг вызывают сонливость, то можно разделить приём. Обычно этого достаточно. Но если 50мг недостаточно,то есть смысл рассмотреть другой препарат,а не повышать дозировку

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты совместимы. Грандаксин 50 мг утром и 50 мг в обед. Габа вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте
грандаксин не лучший выбор для снятия тревоги
для этого подойдет базовые препараты СИОЗС сертралин эсцитлопрам. Курс терапии 1 год. Хорошо совместимы с другими препаратами

Ростислав Сергеевич, добрый вечер, грандаксин назначен был для восстановления сил физических, как релаксант, я из за тревожности и легких атак лежала без сил. Он снимает мне напряг тела и у меня появляются силы. А Габа как раз снимает тревожность. Я нахожусь в Турции, не выездная, с врачами здесь беда и с лекарств многих нет как в России. Поэтому экспериментально мне назначили грандаксин, он помогает. Других релаксантов я не знаю, привезли из России.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Грандаксин стоит принимать утром или в обед, днём
Габа же бад его можно принимать в любое время