Восполение в шейном отделе

Восполилась в шейном отделе, 3 лимфо узла, вокруг самого большого восполенного лимфо узла чувствуются не большие боли по все правой части головы появилась чувствительность, не приятно проводить по голове рукой

Нет
44 года

Добрый день. Лимфоузлы часто увеличиваются на фоне перенесенной недавно вирусной или бактериальной инфекции, хронических заболеваний ЛОР-органов, заболеваний десен и зубов и так далее. В идеале сделать УЗИ лимфоузлов, ОАК, кровь на СРБ. Пока проводить профилактику воспалительного процесса в этой области: дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.