Лечение бронхиальной астмы.

Здравствуйте, меня зовут Никита, мне 16 лет, у меня с 4 лет поставлен диагноз - бронхиальная астма, сейчас период ремиссии. 17 марта начался сухой кашель. Длился примерно больше месяца, никакой температуры не было, вялости и усталости тоже не было. Вызывали врача на дом, она прописала нам ингаляции сначала с Пульмикортом и Физраствором 3 дня, затем ингаляции с Лазолваном, Беродуалом и Физраствором (не очень помогало, но кашель прошёл, он не перешел во влажный). Также она прописала антибиотики Амоксиклав, пили 5 дней. Спустя неделю или две (сейчас) начался снова сухой кашель, также появилась как будто боль в груди или спине, сам не понимаю. Подскажите, что делать? Врач у нас на участке не квалифицированная скорее всего, да и сейчас карантин везде.

Здравствуйте. У Вас идёт обострение бронхиальной астмы. Нужна базисная терапия. Чем лечились раньше? Какой препарат у Вас шёл, как базис? Пока делайте Пульмикорт по 0,25 мг дважды в день в течение недели, затем при улучшении, нужно переходить на препарат базисной терапии (Симбикорт, Серетид, или Пульмикорт в порошковом ингаляторе, или беклазон Эко). Можно принять Сингуляр по 10 мг 1 раз в день в течение 2х недель.

Добрый день! Одышка не беспокоит? Боли в груди и спине нехарактерны для обострения астмы. Доктор поставила обострение астмы? Как звучал диагноз? Не ли у вас сезонных проявлений аллергии? Ринита, например? Рекомендую обследовать желудок (ЭГДС+Нр, либо сдать кал на Нр).