Добрый день. Беспокоит сердце при пробуждение. Просыпаюсь бешено бьется сердце, тревога. И это все продолжается в течение дня. Днем субфебрильная температура 37-37,4, в ночь ее нет. И так на протяжении 5 лет. Началось все с того что не могут вылечить больной живот. Сегодня сделала ЭКГ. Не так давно делала холтер. Можете расшифровать и посоветовать что нужно делать🙏
Посмотрела. По экг ничего опасного нет,все в порядке. По холтеру ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Немного повышена чсс средняя днем. Количество экстрасистол небольшое, пауз значимых, блокад нет. Ишемии нет. У вас все хорошо по сердцу. Проблема в эмоциональной сфере. Рекомендую проконсультироваться с психотерапевтом для подбора антитревожной терапии
Налицо анемия, железодефицит. Отсюда и сердцебиения. Рекомендую обязательно курс Препаратов железа. Ферритин должен быть более 40, лучше равен массе тела
Здравствуйте. Есть реполяризационные изменения передне-перегородочной области. По холтеру единичные экстрасистолы, изменение сегмента ST на фоне тахикардии. Какой у Вас гемоглобин? Что с гормонами щитовидной железы? Субфебрилитет уже 5 лет такой? Есть какие-то анализы крови? Консультация инфекциониста, гематолога?
Добрый день. Да есть железодефицит. Да в течение пяти лет. Лежала в гематологическом отделении, делали биопсию из крудной клетки сейчас прекреплю анализы
На фоне анемии могут быть учащенное сердцебиение. А так же в выписке на нижней границе калий крови. Можно к терапии добавить панангин по 1 таб 3 раза в день прием до 2х недель. По печени ничего не назначали? Билирубин повышен. Препараты урсодезоксихолиевой кислоты? Было ли обследование на гельминты, паразитов печени? Кровь на вирусы ЦМВ, Эпшейн-Барра.. Инфекционист по лихорадке консультировал?
Какое-то воспаление хроническое где-то идет. Сдвиг лейкоцитарной формулы в сторону палочек и повышение лимфоцитов. К фтизиатру на консультацию не направляли? По желудку на хеликобактер обследовались? Пролечены? По холтеру и ЭКГ понятны изменения, это из-за анемии. Температура вопрос.
Здравствуйте. Обычно при длительной лихорадке исключение идет по всем системам. То есть проверяют все, что моэет давать лихорадку. Туберкулез бывает не только в легких.Консультация фтизиатра, а там они посмотрят по анализам Вашим, нудны дообследования или нет. Ну обычно самый простой это Диаскин тест для начала.
Из-за хронического стресса может быть небольшая длительная лихорадка. По поводу анализов:онкомаркеры не сдавали? Основные СА 125,СА 15-3,АФП,СА 19-9,РЭА,в2-микроглобулин.
Антитела к разным типам вируса герпеса. Антитела с ЦМВ и Эпшейн-Барра.
Здравствуйте Не переживайте. По суточному мониторингу экг патологии нет. Ритм синусовый правильный. Нарушений ритма нет. Количество экстрасистол в пределах нормы. По экг без патологии Со стороны сердца патологии нет. Буду рада вам помочь??? обращайтесь
По экг ритм синусовый правильный Нарушений ритма нет. Блокад экстрасистол нет. Нарушение реполяризации возможно на фоне дефицита микроэлементов. Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа. Исследовать функцию щитовидной железы ттг
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас нет ничего опасного, симптомы связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов