Консультация гинеколога /

Мастодинон после операции и до на шейку матки — вопрос №2534030

мне прописали Мастодинон в таблетках для профилактики груди поскольку там что то напрягло , сказали понаблюдать и пропить три ме, спустя 6 месяцев на повторное узи груди..(БЫЛО УПЛОТНЕНИЕ , НА УЗИ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ, НО НАПРЯГ УЗИЛ ИЛИ ЧТО ТО, ОКАЗАЛО МАЛОВЫРАЖЕНЫМ, В ОСНОВНОМ НИЧЕГО СТРАШНОГО). Дело в том что у меня операция на шейку матки 5 ноября (средут верхушку ткани на которой патология шейки матки), вычитала что мастодинон может вызвать задержку месячных, боюсь как бы из за задержки месячные не выпали на день операции, могу ли я его пропить спустя 20 дней как сделают операцию и можно ли его пить после операции на шейку матки, или лучше в первый день месячных начать. Если подожду 20 дней и начну пить их после операции на шейку матки, груди хуже не станет? (У меня впч 16 типа и подозрения на дисплазию 1 степени )

Возраст: 20

Хронические болезни: Дисплазия 1степени под вопросом, возрастная эктопия , впч 16 типа, цервицит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно, конечно, это ни на что не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Если я начну прием после 5 ноября дня операции (спустя 20 дней как прописали) хуже груди не будет? Так можно?

Клиент
Как лучше поступить по вашему мнению, Пропить спустя 20 дней после операции или во время начала месячных через неделю ( но я боюсь что месячные будут из за препарата идти дольше или выпадудт из за задержки на день операции)
Акушер, Гинеколог
Не будет, не переживайте.

Лучше начать прием после операции
Гинеколог
Здравствуйте.да так можно,ничего страшного не будет
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог
Мастодинон можно пить в независимо от цикла
Клиент
То что в груди насторожило маммолога не ухудшиться и не вырастит за эти 20 дней без приема препарата?
Гинеколог
Нет не вырастит
Клиент
Гинеколог
Как для вас будет удобно,не зависит от цикла.
Клиент
И можете порекомендовать фрукты или питание которое хорошо повлияет на молочные железа, рекомендации какие-нибудь что бы хуже не стало. Заранее спасибо большое
Гинеколог
Брокколи,цветная капуста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С любого дня цикла можно начинать.
И после вмешательств на шейке матки
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Не будет.
Можно начинать позже, не переживайте
Клиент
Как лучше поступить по вашему мнению, Пропить спустя 20 дней после операции или во время начала месячных через неделю ( но я боюсь что месячные будут из за препарата идти дольше или выпадудт из за задержки на день операции). И можете порекомендовать фрукты или питание которое хорошо повлияет на молочные железа
Акушер, Гинеколог
Принцип здоровой тарелки.
50%овощи и фрукты, 25 %белки, 25 %сложные углеводы.
После манипуляций на шейке мастодинон
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно никакого вреда не будет
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог
Да можно, хуже не будет
Клиент
Гинеколог
Нет, ничего плохого не будет, я выше написала
Клиент
И можете порекомендовать фрукты или питание которое хорошо повлияет на молочные железа, рекомендации какие-нибудь что бы хуже не стало. Заранее спасибо большое, читала что у вас хорошие отзывы на просторах интернета
Гинеколог
Достаточно просто правильно питаться и вести здоровый образ жизни
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После операции тоже можно принимать, ничего страшного