Мастодинон после операции и до на шейку матки

мне прописали Мастодинон в таблетках для профилактики груди поскольку там что то напрягло , сказали понаблюдать и пропить три ме, спустя 6 месяцев на повторное узи груди..(БЫЛО УПЛОТНЕНИЕ , НА УЗИ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ, НО НАПРЯГ УЗИЛ ИЛИ ЧТО ТО, ОКАЗАЛО МАЛОВЫРАЖЕНЫМ, В ОСНОВНОМ НИЧЕГО СТРАШНОГО). Дело в том что у меня операция на шейку матки 5 ноября (средут верхушку ткани на которой патология шейки матки), вычитала что мастодинон может вызвать задержку месячных, боюсь как бы из за задержки месячные не выпали на день операции, могу ли я его пропить спустя 20 дней как сделают операцию и можно ли его пить после операции на шейку матки, или лучше в первый день месячных начать. Если подожду 20 дней и начну пить их после операции на шейку матки, груди хуже не станет? (У меня впч 16 типа и подозрения на дисплазию 1 степени )

Дисплазия 1степени под вопросом, возрастная эктопия , впч 16 типа, цервицит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно, конечно, это ни на что не повлияет

Если я начну прием после 5 ноября дня операции (спустя 20 дней как прописали) хуже груди не будет? Так можно?

Как лучше поступить по вашему мнению, Пропить спустя 20 дней после операции или во время начала месячных через неделю ( но я боюсь что месячные будут из за препарата идти дольше или выпадудт из за задержки на день операции)

Не будет, не переживайте.

Лучше начать прием после операции

Принятый ответ

Здравствуйте.да так можно,ничего страшного не будет

Мастодинон можно пить в независимо от цикла

То что в груди насторожило маммолога не ухудшиться и не вырастит за эти 20 дней без приема препарата?

Нет не вырастит

Как для вас будет удобно,не зависит от цикла.

И можете порекомендовать фрукты или питание которое хорошо повлияет на молочные железа, рекомендации какие-нибудь что бы хуже не стало. Заранее спасибо большое

Брокколи,цветная капуста

Принятый ответ

Здравствуйте.
С любого дня цикла можно начинать.
И после вмешательств на шейке матки

Не будет.
Можно начинать позже, не переживайте

Как лучше поступить по вашему мнению, Пропить спустя 20 дней после операции или во время начала месячных через неделю ( но я боюсь что месячные будут из за препарата идти дольше или выпадудт из за задержки на день операции). И можете порекомендовать фрукты или питание которое хорошо повлияет на молочные железа

Принцип здоровой тарелки.
50%овощи и фрукты, 25 %белки, 25 %сложные углеводы.
После манипуляций на шейке мастодинон

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно никакого вреда не будет

Да можно, хуже не будет

Нет, ничего плохого не будет, я выше написала

В любой день

И можете порекомендовать фрукты или питание которое хорошо повлияет на молочные железа, рекомендации какие-нибудь что бы хуже не стало. Заранее спасибо большое, читала что у вас хорошие отзывы на просторах интернета

Достаточно просто правильно питаться и вести здоровый образ жизни

Принятый ответ

Здравствуйте. После операции тоже можно принимать, ничего страшного