Меланома или гематома?
Добрый вечер! В течение 8-9 месяцев на большом пальце ноги не проходит темное пятно. Предположительно образовалось при занятии в зале (ходьба). Но тогда я не придала большого значения. Кроме визуального изменения ничего не беспокоит (нет боли и тд). Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Я записана на дериотоскопию, но только через 2 недели буду в Москве. Заранее благодарю 🙏🏻❤️
Высокое АД
66 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Владислав, добрый вечер! Прикрепила фото к сообщению
Здравствуйте
Вам надо обратиться к дерматологу, пройти онихоскопию, взять материал на грибы. По фото больше данных за травматическое изменение (возможно после покрытия гель лаком или обувью), возможно с элементами воспаления (зеленоватый оттенок ногтевой пластины).