Результат ЭНМГ
Почему нельзя принимать миорелаксанты перед ЭНМГ? Если не прекратить прием, какие могут быть результаты?
Здравствуйте!
Миорелаксанты могут влиять на передачу нервного импульса и если их не отменить, исказят результаты обследования, в результате чего возникнут сложности с интерпретацией результатов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Миорелаксанты расслабляют спазмированные мышцы. Они могут исказить результаты обследования, что изменит результаты и в таком случае придётся переделывать ЭНМГ
Принятый ответ
Добрый вечер. Само обследование подразумевает исследование нервно-мышечной передачи. Миорелаксанты принимать нельзя, так как они расслабляют мускулутуру, следовательно обследование может быть расценено недостоверно
Принятый ответ