Результат ЭНМГ

Почему нельзя принимать миорелаксанты перед ЭНМГ? Если не прекратить прием, какие могут быть результаты?

48 лет

Здравствуйте!
Миорелаксанты могут влиять на передачу нервного импульса и если их не отменить, исказят результаты обследования, в результате чего возникнут сложности с интерпретацией результатов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Миорелаксанты расслабляют спазмированные мышцы. Они могут исказить результаты обследования, что изменит результаты и в таком случае придётся переделывать ЭНМГ

Принятый ответ

Добрый вечер. Само обследование подразумевает исследование нервно-мышечной передачи. Миорелаксанты принимать нельзя, так как они расслабляют мускулутуру, следовательно обследование может быть расценено недостоверно

Принятый ответ