Повышен ттг и ат к тпо
Добрый день, сдавала три раза анализы с лета был ттг 2 затем стал через месяц 7, сейчас пропила 0,25 л тироксина стал 4,26 , может быть добавить дозу? Так же повышены больше стали ат к тпо были 400 сейчас 890 Делала узи щитовидка увеличена
Здравствуйте.
У вас гипотиреоз в исходе АИТ. Основное и единственное лечение-это пожизненная заместительная терапия левотироксином натрия (эутирокс, L-Тироксин Берлин-Хеми).
На фоне приема левотироксина натрия в дозе 25 мкг у вас ТТГ 4.26. Цель ТТГ: 0.4-4. Необходимо увеличивать дозу. Принимайте чуть больше. Например: с понедельника по пятницу в дозе 25 мкг, а в субботу и воскресенье в дозе 50 мкг утром натощак, запивая водой. ТТГ необходимо проконтролировать через 3 месяца. Антитела больше сдавать никогда не надо.