Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2535310

Добрый вечер,уважаемые доктора!
В апреле 24г.была внематочная беременность,удалили правую трубу.Пролечилась,разрешили планировать беременность.Было 2 укола диферелина,на отмене стали планировать.Последние месячные 16.09.24.11.10 сделала тест,слабая вторая полоска,13.10 начались месячные,пошла на узи,беременности не видят.Хгч 13.10-53,16.10-380.Тошнит,головокружение,температура 36,9-37,тесты стали ярчать,но не такие яркие,как контрольная полоска,налилась грудь.Принимаю дюфастон третий день и выжидательная тактика,но месячные идут.Неужели опять внематочная,как поступить,чтобы не пропустили и не остаться без последней трубы?

Возраст: 34

Гинеколог
Здравствуйте, рекомендуется ХГЧ через каждые 48 часов, узи гениталий через 5 дней, если ХГЧ будет падать, или перестанет расти, то иск внематочную. Пока рано судить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост хгч хороший. Пока судить о внематочной беременности рано. Необходимо далее отслеживать динамику прироста хгч каждые 48 часов. Прирост показателя в 1,5-2 раза и более свидетельствует о правильном развитии беременности (маточная ).

Для остановки кровянистых выделений принимайте таб транексам 500 мг 3 раза в день 3-4 дня.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Нужно продолжать отслеживать ХГЧ.
За внематочную ничего не говорит.
Клинические проявления внематочной беременности начинаются с хгч не менее 600.

У вас больше симптомы угрозы выкидыша.

В норме прирост ХГЧ от 60 %и более за 48ч.

Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.

В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кровянистые выделения у Вас являются проявлением угрозы прерывания беременности, это не месячные. Рекомендую Вам принимать Транексам по 500 мг 3 раза в сутки, продолжить приём Дюфастона по 1 таб 3 раза в сутки, контроль ХГЧ через 48-72 часа, при ХГЧ >1500 МЕ пройдите УЗИ органов малого таза для подтверждения маточной беременности. Если у Вас появятся боли или увеличатся кровянистые выделения,необходимо будет обратиться в стационар.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, о внематочной пока речи не идет. прирост ХГЧ отличный, есть шанс что беременность прогрессирует. Сейчас необходимо продолжать сдавать ХГЧ каждые 48 часов. При хорошем приросте (в 1.5-2 раза) можно говорить о том, что беременность прогрессирует. При уровне ХГЧ более 1000-1500 уже будет визуализироваться плодное яйцо, можно будет идти на УЗИ
Сейчас начать прием Фолиевой к-ты 400мкг/сут, Йодомарина 200мкг/сут и вит.Д 2000ЕД/сут