Инфекция при беременности
Здравствуйте, сегодня появилось покраснение и зуд в области уретры, сделала кольпо тест на определение ph влагалища, показывает 5 (не норма), подскажите ооочень боюсь навредить малышу, как лучше поступить начать лечение сейчас, есть натацин свечи, или подождать завтра сдать мазок? Вставляю утрожестан, можно ли его совмещать с другими свечами? Подскажите как быть читала что такие инфекции могут быть опасны вплоть до угрозы . Беременность 14 недель и 2 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Никакого вреда не будет, спокойно сдайте фемофлор 16 и по результатам анализа можно назначить правильное лечение
Спасибо, то есть до завтра ребеночку не навредит? А завтра можно начать лечение чем-то?
Нет не навредит, сдайте анализы и дождитесь результаты, не нужно использовать свечи которые могут не помочь и несколько раз не потом лечение проходить
Здравствуйте, сегодня пришел результат не могли бы вы посмотреть и дать рекомендации
Принятый ответ
Здраствуйте, можно рекомендовать флуомизин по 1 таб*1 р/д на ночь вагинально-6 дней, разрешен при беременности и чувствителен ко многим микроорганизмам. , на момент лечения полвой покой.Можно ставить через час после утрожестана. При беременности РН сдвигается из кислой в щелочную. Для малыша угрозы нет. Эпиген гель интим рекомендуется при беременности для поддержания флоры
Большое спасибо!
Лёгкой Вам беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше сдать фемофлор 16 и по нему лечение адекватное получить. Вреда для плода не будет от нескольких дней. Свечи можно будет ставить с разница 2 часа после или до утрожестана, как Вам удобно. Легкой беременности ?
Спасибо, а пока буду ждать мазок стоит начинать какое-то лечение?
Нет, не надо
Нет, не надо. Нет прямых доказательств что какие-то инфекции могут приводить к прерыванию, поэтому перед ватт не надо, лучше точечно на возбудителя воздействовать, чем ставить свечи против всех потенциальных инфекций, а когда нужно будет их ставить, организм привыкнет и лечение не подойдёт.
Подскажите если сегодня была на узи шейка 40на 20 закрыта при этом есть выделения прозрачные примерно со столовую ложку, могут ли это быть воды?!
Свечи неопенотран вагинально 1 свече, 7 дней. На вашем сроке их можно ставить.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется дообследоваться и сделать Фемофлор 16. Если потребуется то пролечится по результатам.
В целом мазок неплохой, условно патогенная флора а низком титре, но с учётом что у вас есть жалобы на зуд рекомендую пролечиться с помощью свечей Макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь.
А макс пор не вреден при беременности и как его сочетать с утпожестаном
Нет, Макмирор комплекс разрешен в период беременности. Утрожестан на время постановки свечей можно принимать через рот.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату фемофлора 16 выявлена только условно-патогенная флора, достаточное количество лактобактерий. Учитывая что у Вас есть жалобы, рекомендую проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид.