Консультация детского хирурга /

Воспаление полового члена у ребенка — вопрос №2535351

Здравствуйте !
Ребенок 5 лет пожаловался на боль в половом члене . При открытие головки показал красноту . Фото прилагаю. Дотрагиваться где красное ему очень больно , а когда закрыта головка он не чувствует особо боли . Бегает , играет . Что это может быть ? Налили хлоргексединн на красноту и заложили туда левомеколь.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Детский хирург
Доброй ночи! Произошло разделение синехий(сращения между крайней плотью и головкой полового члена), в результате чего развился баланопостит. В данном случае рекомендуется делать теплые ванночки с розовым раствором марганцевого кислого, 3 раза в день по 10 минут, а также Левомеколь, местно, также 3 раза в день. Все воспалительные явления пройдут в течение 2-3 дней. Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
Скажу честно: воспаления нет!
Это легкое покраснение в области наружного отверстия - это норма.
Но есть фимоз, то есть сращение головки и кожи, на фото это отчетливо видно.
Для этого я вам рекомендую комбинацию лечения:
1. ванночки с ромашкой по вечерам
2. во время купания открывать и протирать места слипания мягкой губкой
3. мазать Дипросалик 0,05% по 2 раза в день, 1 месяц

Обычно некоторые врачи любят насильно открывать головку, что сопровождается сильной болью - НЕ соглашайтесь, мазь все сама откроет!
Принятый ответ
Детский хирург, Уролог, Травматолог
Здравствуйте. Эта краснота, результат рассоединения синехии (сращение внутреннего листка крайней плоти с головкой полового члена). Рекомендую 2 дня делаете ванночки (сидячие ) с р-ром kMnO4-(бледно-розовый цвет) по 10 минут, температура ванночки 36-37 *
А затем можно делать ванночки с р-р отвара Ромашки на 15 минут., в следующие дни. 2 дня делаете ванночки (сидячие ) с р-ром kMnO4-(бледно-розовый цвет) по 10 минут, температура ванночки 36-37 *
А затем можно делать ванночки с р-р отвара Ромашки на 15 минут., в следующие дни.
2 дня делаете ванночки (сидячие ) с р-ром kMnO4-(бледно-розовый цвет) по 10 минут, температура ванночки 36-37 *
В течение дня, можно делать сприницевание (или орошение ) Р-р Мирамистина или водным р-м Хлоргексидина или же 0,1 % р-м Риванола. (продаются в виде спреев так же).Кожу на головке-немного,аккуратно,приоткрываете.
4)Также принимать Нурофен-для купирования боли и воспаления
И Зиртек по 10 кап/на ночь.